назад » Городские будни » 24 Января 2019 (Общество)

Решать судьбу известного тигра Амура из Приморского Сафари-парка будет Московский зоопарк



Решать судьбу известного тигра Амура из Приморского Сафари-парка будет Московский зоопарк. Об этом сообщает ИА PrimaMedia.

Хищник уже в третьем поколении является зоопарковым животным и просто так его исключить из программы по размножению не могли. Ее регулированием, как раз занимается Московский зоопарк, а значит и ему ставить точку в этом споре. Однако руководство «Зоосад «Приамурский» имени В.П. Сысоева настаивает, что все происходит на законных основаниях. Как пишет РИА Новости со ссылкой на представителя департамента охотничьего надзора и регулирования животного мира Приморского края, власти края в вопрос с тигром Амуром вмешаться не может, однако и руководство Хабаровского края единолично решать данный вопрос не имеет права. Кроме этого, как рассказал агентству генеральный директор Центра «Амурский тигр» Сергей Арамилев, тигра, скорее всего, не могли исключить из программы по размножению этого вида, так как в одностороннем порядке это делается только если у зверя неправильный генетический статус или он не может размножаться. Однако как утверждает гендиректор КГБУК «Зоосад «Приамурский» имени В.П. Сысоева Андрей Долин, Амура готовят к передаче в «Парк тигров» под Краснодаром на законных основаниях. Он также добавил, что государственную собственность, в частности, краевую, по федеральному закону, не представляется возможным передавать коммерческой структуре. Напомним, что знаменитого тигра Амура из Приморского сафари-парка, который подружился с козлом Тимуром, планируют передать в Краснодарский край НП «Парк тигров». Животное, оцененное в 1,4 млн рублей, вывели из программы по сохранению и размножению амурского тигра. Министерство инвестиционной и земельно-имущественной политики Хабаровского края утверждает, что тигр принадлежит региону, а значит, власти могут распоряжаться им по своему усмотрению.

источник: primamedia.ru

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2019г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.