назад » Городские будни » 25 Января 2019 (Общество)

Зоозащитники Находки провели акцию добра в помощь бездомным животным



Зоозащитники Находки провели акцию добра в помощь бездомным животным. О своих подопечных активисты рассказали первоклассникам средней школы №12 им. В.Н. Сметанкина.

Животные - это не игрушка, их нужно любить, заботиться, а главное - не забывать об ответственности за их жизнь и здоровье. Об этих простых истинах учащимся 1-Б класса пришли напомнить представители находкинского фонда защиты животных «Пёс и кот».
Активисты провели для школьников своеобразный урок добра, в рамках которого рассказали о своей работе, о бездомных животных и их непростой доле, а также о том, как можно сделать их жизнь немного лучше.
Елена Чугунова, представитель фонда защиты животных «Пёс и кот»:

- Для того, чтобы донести до детей, что нужно помогать бездомным. Они не сами появились на улице, это плод людского равнодушия.
По завершению занятия ребят ждал сюрприз: два немецких шпица - Эля и Руна. Живое общение с очаровательными пёсиками подарило мальчишкам и девчонкам множество приятных впечатлений.
Милана:

- Мне понравились очень собаки, мне понравилось как их зовут, понравилось, когда люди делают добро, а не выбрасывают собак просто на улицу.

Лев:

- У меня очень необычные впечатления. Я никогда не гладил собаку, только кошек гладил, которые на улице.

Соня:

- Я узнала, что некоторые люди вообще не любят животных и выбрасывают их, а другие берут, кормят их, ухаживают. Я бы хотела животное — хаски.
Первоклассники, в свою очередь, также подготовились к встрече. Ребята организовали выставку рисунков и собрали, не без помощи родителей, небольшие съедобные гостинцы для подопечных фонда.
Елена Чугунова, представитель фонда защиты животных «Пёс и кот»:

- Мы хотим сказать большое спасибо родителям, учителю, самим ребятам. Возможно, что будет продолжение и в других школах. Мы с удовольствием приедем, расскажем и привезём с собой сюрприз.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2019г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.