назад » Городские будни » 30 Января 2019 (Общество)

Стерляди-альбиносы пополнили экспозицию «Река Амур, озеро Ханка и озеро Байкал» Приморского океанариума



Представители осетровых рыб – стерляди – пополнили экспозицию «Река Амур, озеро Ханка и озеро Байкал» Приморского океанариума. Новосёлы отличаются редкой окраской: они не привычно серые, а цвета слоновой кости.

Стерляди-альбиносы впервые представлены в Приморском океанариуме. До этого жители края могли увидеть этих белых рыб только в выставочных павильонах ВЭФ-2018. Альбиносы поселились в одном аквариуме с молодыми речными окунями. И стерляди, и окуни встречаются в Европейской части России и Сибири, восточная граница ареала – озеро Байкал. Среди гигантов осетров стерляди – самые изящные: взрослые особи не превышают 1,25 метра в длину. Поселившиеся в экспозиции океанариума рыбы были выведены в мае прошлого года, они уже успели вырасти до 20 сантиметров. Стерлядь не хищная рыба, питается она донными беспозвоночными – улитками, ракушками, червями и ракообразными. Белые осетры в природе встречаются крайне редко. Рыбы и сами выглядят необычно и икра у них не черная, а золотистая. Именно для получения золотой икры – самой дорогой в мире – альбиносов разводят в искусственных условиях.

источник: primocean.ru

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2019г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.