назад » Городские будни » 31 Января 2019 (Общество)

Власти Хабаровского края обратились в Минприроды РФ с просьбой оставить в Сафари-парке в Приморье тигра Амура



Хабаровские владельцы тигра Амура не хотят разлучать его с Приморьем. Соответствующее обращение было подготовлено после многочисленных заявлений граждан, сообщает ИА PrimaMedia со ссылкой на РИА Новости.

Власти Хабаровского края обратились в Минприроды РФ с просьбой оставить в Сафари-парке в Приморье тигра Амура, прославившегося дружбой с козлом Тимуром, сообщил журналистам хабаровский губернатор Сергей Фургал. Зверь изначально принадлежит Хабаровскому краю и находится в оперативном управлении КГБУК «Зоосад «Приамурский» имени В.П. Сысоева, откуда его в 2012 году передали в Приморье по программе размножения этого вида. Сотрудники Приморского Сафари-парка с этим решением не согласны. Ранее гендиректор КГБУК «Зоосад «Приамурский» имени В.П. Сысоева Андрей Долин сообщил, что Амура готовят к переезду на законных основаниях. Власти Хабаровского края отметили, что передача хищника пройдет в рамках закона и по согласованию с Евроазиатской региональной ассоциацией зоопарков и аквариумов (ЕАРАЗА), которая участвует в международной программе размножения амурского тигра. «Мы обратились сегодня к органам федеральной власти с просьбой разрешить нам оставить тигра там, где он привык. Если Минприроды РФ даст согласие, то с огромной долей вероятности, если не будет против общественность, то тигра оставим в Приморье. Если выяснится, что тигру будет лучше в зоопарке (в Краснодаре – ред), то примем сторону тигра», — сказал губернатор Хабаровского края. Он также отметил, что уже создана комиссия, которая определит, где тигру будет лучше.

источник: primamedia.ru

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2019г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.