назад » Городские будни » 11 Февраля 2019 (Спорт)

В Находке разыграли кубок по мини-футболу имени Олега Гарина.



В Находке разыграли кубок по мини-футболу имени Олега Гарина. В турнире участвовали сильнейшие детские команды 2007 года рождения из разных городов Приморья. Матчи в течение двух дней проходили в манеже Детско-юношеской спортивной школы «Океан».

Побороться за кубок Гарина О.С. - одного из лучших бомбардиров России 90-х годов в составе находкинского «Океана» и московского «Локомотива» - приехали молодые спортсмены 2007 года рождения. Конкуренцию футболистам Находки составили гости из Владивостока, Уссурийска и Артёма.
Виктор Кшеминский, директор Детско-юношеской спортивной школы «Океан»:

- Мы его в том году проводили, было 7 команд. В этом году мы выбрали 5 лучших команд Приморского края. Будем проводить каждый год. На следующий год будут команды 2008 года.
Игры турнира в течение двух дней проходили в крытом манеже Детско-юношеской спортивной школы «Океан». Всячески подбадривали мальчишек их родители, присутствовавшие на каждом из матчей.
Анна Соловьёва, мама воспитанника Детско-юношеской спортивной школы «Океан»:

- Двое детей моих занимаются в школе «Океан». 5 лет уже играем. Пока удачно вся складывается, надеемся на победу. Вся семья поддерживает наших детей, везде участвуем, ездим с ними. Довольны, что играем в «Океане».
Основная борьба развернулась между владивостокским «Лучом» и находкинским «Океаном». После нескольких напряжённых матчей, столичные гости всё же смогли сохранить за собой лидерство в турнирной таблице.
Ренат и Максим, игроки команды «Луч-Энергия-2007»:

- Мы заняли первое место. Очень понравилось на турнире. Хорошие команды. Наша команда тоже хорошо сыграла. В последней игре первый тайм не очень прошёл: Находка сдержала напор. Но второй тайм мы переломили и забили 4 гола.
Впрочем, «океановцы» не потеряли боевого духа. Юные спортсмены готовы отыграться в следующий раз.
Валентин, игрок команды «Океан-2007»:

- Турнир подготовили очень хороший. Все команды нацелены взять первое место. Сегодня нам не улыбнулась удача: одну игру выиграли,вторую проиграли. Вчера сыграли вничью с «Атлетикой» из города Артёма. Будем готовиться к следующему турниру.
Стоит отметить, что детский футбол в Находке всё больше набирает популярность.
Виктор Кшеминский, директор Детско-юношеской спортивной школы «Океан»:

- В этом году, точнее в 2018 году, много ребят пришло после Чемпионата мира. Ищем талантливых мальчишек, которые любят футбол. Пришли в школу работать наши воспитанники. Ребята закончили ДВФУ. Играли когда-то здесь в юношеских командах, а сейчас работают тренерами у нас в школе.
По итогам соревнований, заветный кубок оказался в руках команды «Луч-Энергия-1». Вторыми стали игроки «Океана». Третье место у команды «Атлетико» из Артёма. После небольшого отдыха молодые футболисты начнут подготовку к весенним турнирам.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2019г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.