назад » Городские будни » 15 Февраля 2019 (Общество)

В Приморском океанариуме выращивают ушастых аурелий и кассиопей.



В Приморском океанариуме выращивают ушастых аурелий и кассиопей. Об этом сообщается на официальном сайте учреждения.

Медузы – невесомые существа, их движения завораживают, привлекают внимание. В экспозициях Приморского океанариума медуз около сотни. Но, к сожалению, век их недолог – живут они всего около полугода, поэтому экспозиции с медузами необходимо постоянно обновлять. Для этого в Приморском океанариуме налажена система размножения ушастых аурелий Aurelia aurita и кассиопей Cassiopea andromeda. В природе ушастые аурелии размножаются осенью, оставляя потомство в виде полипов. При этом сами медузы погибают. Полипы прикрепляются на дне к камням, створкам гребешков, пирсам и другим предметам. Молодь медузы кормят рачком артемией. Когда «подростки» становятся больше четырёх сантиметров, их переводят в экспозицию главного корпуса. Вырастают они до 30-40 сантиметров. Кассиопеи – тропические медузы, они живут в симбиозе с одноклеточными водорослями – зооксантеллами, которые при помощи фотосинтеза снабжают медуз питательными веществам, а также определяют их оттенок – зелёный или голубой. Размножение кассиопеи напрямую зависит от количества симбионтов, если их немного, то образование эфир кассиопей затруднено. Помимо этого, важно наличие яркого дневного света – его должно быть много. Такие условия в Приморском океанариуме позволяет создать аквариальная система для беспозвоночных.

источник: primocean.ru

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2019г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.