назад » Городские будни » 15 Февраля 2019 (Безопасность)

Сводка пожаров в Находкинском городском округе за январь 2019 года.



За январь 2019 года на пульт пожарной охраны города Находка поступило 286 сообщений о происшествиях. Из них 46 раз бойцы дежурных караулов пожарных частей города выезжали на тушение мусора на открытой территории. 186 раз на тушение неконтролируемого горения сухой травы. 16 сообщений оказались ложными. Подробнее об остальных случаях возгораний расскажет государственный инспектор города Находки по пожарному надзору Алина Атрашок.
Алина Атрашок, государственный инспектор города Находки по пожарному надзору:

- 01 января в 02:59 в результате поджога произошло возгорание крыши автомобиля Toyota Bb в районе Приморского проспекта мкр. Врангель. Площадь пожара составила 1 квадратный метр. Материалы доследственной проверки переданы для принятия процессуального решения в ОМВД России по г. Находке. В 17:19 в результате поджога произошло возгорание деревянного строения в районе ул. Проселочная СНТ «Дноуглубитель». Площадь пожара составила 18 квадратных метров. Материалы доследственной проверки переданы для принятия процессуального решения в ОМВД России по г. Находке. В 21:03 в результате неосторожного обращения с огнем неустановленных лиц произошло возгорание мусора на 1-ом этаже в подъезде в районе ул. Спортивная. Площадь пожара составила 1 квадратный метр.

02 января в 18:06 в результате неосторожного обращения с огнем неустановленных лиц произошло возгорание сараев и бани в районе ул. Омская. Площадь пожара составила 70 квадратных метров.

03 января в 03:52 в районе ул. Заречная мкр. Ливадия произошло возгорание автомашины Mazda Bongo Friendee, оплавился бампер, закоптилась дверь и стекла автомашины Mazda Demio. Площадь пожара составила 7 квадратных метров. По данному происшествию проводится проверка. Назначена пожарно-техническая экспертиза для установления причины пожара. В 10:02 в результате аварийного режима работы электрических проводов произошло возгорание обшивки угла дома и электрического щита в районе ул. Крещенская. Площадь пожара составила 5 квадратных метров. В этот же день в 19:55 в результате залетевшей на балкон петарды произошло возгорание кресла на балконе в районе Восточного проспекта мкр. Врангель. Площадь пожара составила 1 квадратный метр.

06 января в 06:18 в результате не очистки собственником дымоходной трубы от сажи произошло возгорание сажи в трубе частного дома в районе ул. Некрасова. Площадь пожара составила 2 квадратных метра. Виновное лицо привлечено к административной ответственности. В 16:09 в результате неосторожного обращения с огнем неустановленных лиц произошло возгорание мусора на крыше гаража в районе ул. Верхне-Морская. Площадь пожара составила 15 квадратных метров. В 16:47 в результате неосторожного обращения с огнем неустановленных лиц произошло возгорание забора в районе ул. Горная. Площадь пожара составила 4 квадратных метра.

07 января в 04:12 в результате короткого замыкания электрических проводов произошло возгорание электрического щита с внешней стороны здания в районе ул. Базовая. Площадь пожара составила 8 квадратных метров.

09 января в 21:46 в результате аварийного режима работы электрических проводов произошло возгорание деревянной хозпостройки в районе ул. Сосновая. Площадь пожара составила 15 квадратных метров.

10 января в 22:53 в результате нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления произошло возгорание бани, крыши, угла дома и угла хозпостройки в районе ул. Артемовская. Площадь пожара составила 120 квадратных метров.

13 января в 17:52 в результате неосторожного обращения с огнем неустановленных лиц произошло возгорание возле склада, горели опилки, строительный мусор, старые автопокрышки и торф на территории базы в районе ул. Ореховая. Площадь пожара составила 30 квадратных метров. В 21:32 в результате неосторожного обращения с огнем неустановленных лиц произошло возгорание мусора рядом с мусорными баками в районе ул. Сенявина. Площадь пожара составила 20 квадратных метров.

14 января в 15:30 в результате неосторожного обращения с огнем неустановленных лиц произошло возгорание мусора в гараже ГСК «Моряк» в районе ул. Владивостокская. Площадь пожара составила 10 квадратных метров. В 20:10 в результате неосторожного обращения с огнем неустановленных лиц произошло возгорания мусора на чердаке дома в районе ул. Малиновская. Площадь пожара составила 2 квадратных метра.

15 января в 12:29 в результате пришедшего пала сухой травы произошло возгорание деревянного дачного домика в районе ул. Первостроителей мкр. Врангель. Площадь пожара составила 24 квадратных метра.

17 января в 12:29 в результате неисправности печного отопления произошло возгорание стены, утеплителя и потолка на веранде дома в районе ул. Ручейная СНТ «Зеленый сад». Площадь пожара составила 4 квадратных метра.В 16:02 в результате неосторожного обращения с огнем неустановленных лиц произошло возгорание дров и крыши дровяника в районе ул. Уткинская. Площадь пожара составила 15 квадратных метров.

19 января в 04:40 в результате неосторожного обращения с огнем неустановленных лиц произошло возгорание дачного домика в районе ул. Северная мкр. Ливадия. Площадь пожара составила 16 квадратных метров.

20 января в 15:40 в результате нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления произошло возгорание хозпостройки и гаража в районе ул. Беринга мкр. Врангель. Площадь пожара составила 50 квадратных метров. В 21:55 в результате неосторожного обращения с огнем неустановленных лиц произошло возгорание хозпостройки в районе ул. Озерная. Площадь пожара составила 10 квадратных метров.

21 января в 14:56 в результате детской шалости с огнем произошло возгорание деревянной хозпостройки, веранды и козырька крыши частного дома в районе ул. Пограничная п. Южно-Морской. Площадь пожара составила 70 квадратных метров.

22 января в 06:38 в результате аварийного режима работы электрических проводов произошло возгорание электрического щита в помещении котельной жилого дома и обшивки в районе ул. Центральная СО «Багульник». Площадь пожара составила 6 квадратных метров.

23 января в 15:17 в районе ул. Горняцкая п. Приисковый произошло возгорание сторожки, оплавился угол и стоп сигнал автомашины Nissan Wingroad и оплавилось ветровое стекло катера. Площадь пожара составила 20 квадратных метров. По данному происшествию проводится проверка. Назначена пожарно-техническая экспертиза для установления причины пожара.

24 января в 21:40 в результате поджога произошло возгорание деревянной веранды дома и крыши в районе Северного переулка мкр. Ливадия. Площадь пожара составила 50 квадратных метров. Материалы доследственной проверки переданы для принятия процессуального решения в ОМВД России по г. Находке.

26 января в 18:38 в результате неисправности электрического оборудования (телевизора) произошло возгорание телевизора и стола в комнате в районе ул. Верхне-Морская. Площадь пожара составила 3 квадратных метра.

27 января в 05:30 в результате поджога произошло возгорание автомашины Nissan Cefiro в районе ул. Перевальная. Площадь пожара составила 3 квадратных метра. Материалы доследственной проверки переданы для принятия процессуального решения в ОМВД России по г. Находке. В 14:31 в результате неосторожного обращения с огнем неустановленных лиц произошло возгорание хозпостройки в районе ул. Пушкинская. Площадь пожара составила 5 квадратных метров.

29 января в 09:28 в результате неосторожного обращения с огнем неустановленных лиц произошло возгорание мусора в коллекторе теплотрассы в районе Проспекта Мира. Площадь пожара составила 10 квадратных метров.

30 января в 07:07 в результате аварийного режима работы электрического кабеля проходившего по стене помещения раздевалки произошло возгорание деревянных шкафчиков для личного использования в районе ул. Судоремонтная. Площадь пожара составила 6 квадратных метров. В этот же день в 10:35 в результате нарушения правил пожарной при работе с газосварочным оборудованием произошло возгорание технического мусора на открытой территории в районе Находкинского проспекта. Площадь пожара составила 20 квадратных метров. В 16:42 в результате аварийного режима работы электрического оборудования (вытяжки) произошло возгорание кухонной вытяжки в районе ул. Верхне-Морская. Площадь пожара составила 2 квадратных метра. В 17:18 в результате пришедшего пала сухой травы произошло возгорание досок и пластиковых буйков на территории базы в районе Находкинского проспекта. Площадь пожара составила 80 квадратных метров. В 19:13 в результате неосторожного обращения с огнем неустановленных лиц произошло возгорание мусора на площадке возле мусорных баков в районе ул. Макарова. Площадь пожара составила 2 квадратных метра.

31 января в 15:59 в результате неосторожного обращения с огнем неустановленных лиц произошло возгорание в неэксплуатируемом гараже в районе ул. Чехова. Площадь пожара составила 24 квадратных метра. В 18:45 в результате непотушенного окурка неустановленными лицами произошло возгорание домашних бытовых вещей в коридоре в районе ул. Постышева. Площадь пожара составила 20 квадратных метров.

Помните, что при обнаружении пожара или признаков горения каждый гражданин обязан незамедлительно сообщить об этом по телефону 01, с сотового 101 в пожарную охрану. При этом необходимо назвать адрес объекта, место возникновения пожара, а также сообщить свою фамилию.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2019г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.