назад » Городские будни » 18 Февраля 2019 (Спорт)

Находка присоединилась к Всероссийской акции «Отцовский патруль. Мы ГоТОвы».



Находка присоединилась к Всероссийской акции «Отцовский патруль. Мы ГоТОвы». Соревнования, участниками которых стали семейные команды, прошли на базе детско-юношеской спортивной школы «Водник». Спорт - дело семейное. Под таким девизом живут участники городского фестиваля ГТО, прошедшего в Находке в рамках Всероссийской акции «Отцовский патруль. Мы ГоТОвы». Основная цель мероприятия - привлечь молодое поколение к занятиям физкультурой и спортом.
Игорь Каменный, директор Центра тестирования ГТО города Находка:

- Сегодня суббота, ранее утро, но участники прибыли в нашу спортивную школу и с хорошим настроением выступают. Также со школ пришли группы поддержки, которые также активно участвуют в этом мероприятии.
Попробовать свои силы в сдаче норм комплекса «Готов к труду и обороне» решили 13 команд. Школьники и их родители основательно подготовились к состязаниям: нарисовали стенгазеты, надели одинаковые футболки и даже провели предварительные тренировки, чтобы показать лучший результат во время прохождения испытаний.
Семья Кузьменко, команда средней школы №12:

- Мы решили участвовать в этом конкурсе потому что считаем, что это очень важно для молодого поколения, так же как и для взрослого поколения. Идём в ногу со временем. наши принципы какие? "Всегда быть первыми и не отставать!".
Для участников было подготовлено 4 этапа. Началось всё с полосы препятствий, которую команде необходимо было преодолеть общими усилиями. Далее следовали упражнения, входящие, непосредственно, в комплекс ГТО. В их числе: отжимания от пола, наклон вперёд с использованием гимнастической скамейки и прыжки в длину с места.
Семья Буритовых, команда средней школы №23:

- Первый этап был эстафета. Она была разогревочная, но очень интересная, увлекательная. Мы справились с этим этапом хорошо. Второй этап у нас был прыжки. Их мы тоже прошли. Сейчас нам предстоят наклоны и отжимания. Надеемся, если не на победу, но на участие обязательно.
Не все испытания давались участвующим легко. Однако команды сохранили боевой настрой и удовольствием проводили время в кругу семьи.
Семья Буритовых, команда средней школы №23:

- Это весело. Могу предложить всем семьям участвовать. Страшновато, конечно, мандраж есть. Но дерзаем всей семьёй. Это очень здорово и увлекательно. Я думаю, что это крайне необходимо: принимать участие, стараться, стремиться. Движение - это жизнь.
В итоге первое место заняла семья Баёвых. Второй стала семья Ковальчук. На третьем месте - семья Канавичевых. Победители получат возможность выступить на региональном этапе акции, который пройдёт в марте во Владивостоке.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2019г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.