назад » Городские будни » 19 Февраля 2019 (Общество)

Губернатор Приморья Олег Кожемяко в шоке от происходящего в Находке.



Под таким заголовком опубликована статья в интернет-версии газеты "Конкурент". Серия поджогов коммерческих объектов в Находке и последующее бездействие правоохранительных органов в части расследования данных преступлений стали предметом серьезного разбирательства на первом в этом году заседании инвестиционного совета под руководством губернатора Приморья Олега Кожемяко, говориться в публикации "Конкурента". «Бизнес Находки задыхается от посягательств преступных элементов. В городе то и дело поджигаются различные объекты, в основном кафе и рестораны. Давление на предпринимателей колоссальное, по сути, идет рэкет. Многие предприниматели уже хотят сворачивать бизнес», – пожаловался на совете Вадим Скуратов, генеральный директор ООО «Чистый город – Центр». Начиная с 2014 г. в Находке сгорело уже несколько объектов. Уголовные дела возбуждаются, но, по словам Скуратова, материалы быстро уходят под сукно. «Ни одного подозреваемого не задержали, ни одно дело так и не раскрыто», - заявил предприниматель.

Он подчеркнул, что предприниматели Находки о «преступной» ситуации неоднократно докладывали в обращениях на имя прежних глав региона. Соответствующие письма также направлялись в Генеральную прокуратуру. Однако, по словам Скуратова, дела так и не сдвинулись с мертвой точки. «Это ненормально», — согласился Олег Кожемяко, добавив, что сам слышал о гуляющей в Сети видеозаписи, где видно поджигателя ресторана «Токио». Что мешает разыскать вероятного преступника?! Город маленький, практически все друг друга знают. Следствие вообще ведется?» — обратился губернатор уже к представителям Управления МВД по Приморскому краю. «Происходящее – оценка местного начальника полиции. Вернее, бездействие, которым покрываются преступники", - сказал губернатор Приморья.

источник: konkurent.ru

От себя добавим, что бездействие Находкинской полиции ощутила на себе и компания "Восток-ТВ". В июле 2016 года «Территориальная электросетевая компания» на улице Тимирязева варварски срезала 800 метров магистрального оптоволоконного кабеля принадлежащего «Восток-ТВ». Главный инженер ТЭСКа Анатолий Съедин тогда подтвердил нам, что кабель "Восток-ТВ" был срезан по распоряжению Самохина, генерального директора Территориальной электросетевой компании.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2019г.
Корреспондент: Политаев Валентин, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.