назад » Городские будни » 20 Февраля 2019 (Общество)

В Доме детского творчества открылась традиционная выставка «Мир глазами детей».



В Доме детского творчества открылась выставка «Мир глазами детей». Свои работы в различных техниках декоративно-прикладного искусства представили ученики школ и учреждений дополнительного образования городского округа.

Детская фантазия и изобретательность не знает границ. В очередной раз в этом можно убедиться, посетив выставку «Мир глазами детей». Традиционная экспозиция начала свою работу в Доме детского творчества уже в 27 раз. Её участниками стали ученики 19 школ и трёх учреждений дополнительного образования городского округа.
Наталья Кузнецова, директор Дома детского творчества города Находка:

- Представлены те работы, по направлениям которых ребята занимаются в своих кружках. Кружки совершенно разнообразные: это и батик, и вышивка лентами. Большое количество работ, уровень хороший.
Юные находкинцы подготовили более трёхсот работ. Организаторы не ограничивали ребят в выборе темы или материала, с которым они могли бы работать. Отсюда и огромное разнообразие стилей, техник и взглядов на декоративно-прикладное искусство. Термомозаика, шерстяная живопись, бумагопластика, мягкая игрушка, бисероплетение и многое другое. Творческим способностям мальчишек и девчонок можно только позавидовать. Однако главная цель экспозиции в другом - заинтересовать и вовлечь подрастающее поколение в занятия, которые позволят им развивать свои навыки.

Выставка продолжит свою работу до 28 февраля. Конкурсной комиссии, между тем, предстоит отобрать лучшие работы, которые в марте будут отправлены в город Фокино для участия в краевой выставке декоративно-прикладного творчества «Радуга талантов».

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2019г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.