назад » Городские будни » 25 Февраля 2019 (Общество)

Исторические даты.



25 февраля 1721 года Петр I учредил Синод — верховный орган управления Церковью.

25 февраля 1836 года Сэмюэл Кольт получил патент США на автоматический револьвер.

25 февраля 1921 года в Советском Союзе образована Грузинская ССР.

25 февраля 1956 года в ходе XX съезда КПСС Хрущёв выступает с докладом о разоблачении культа личности Сталина.

25 февраля 1964 года в Ленинграде кардиохирург Василий Колесов провёл первое в СССР успешное коронарное шунтирование человеку на работающем сердце.

25 февраля 1965 года в аэропорту Раменское Московской области произошла авиационная катастрофа с первым лётным прототипом Ил-62, при этом погибли 10 человек. Оторвавшись от полосы на небольшой скорости и под большим углом атаки, лайнер едва успел подняться на 3—4 метра, как врезался в железобетонное ограждение аэродрома, после чего упал на землю и разрушился.

25 февраля 1977 года в Москве произошёл пожар в гостинице «Россия», в результате которого погибли 43 человека, ещё 52 человека получили травмы. Это была крупнейшая в Европе гостиница — в ней было 3 182 номера на 5300 человек. Спасти удалось более 1 000 человек. 188 человек были эвакуированы по ручным и автоматическим лестницам. Сама гостиница сильно пострадала. Были подготовлены проекты по модернизации здания, но в итоге 1 января 2006 года гостиница была закрыта, а 29 марта того же года начались работы по демонтажу здания.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2019г.
Корреспондент: Политаев Валентин, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.