назад » Городские будни » 26 Февраля 2019 (Общество)

Зебровые акулы поселились в «океанской бездне» Приморского океанариума.



Пара зебровых акул переехала на постоянное место жительства в Приморском океанариуме. Крупные рыбы поселились в самом большом из его аквариумов – океанской бездне.

Зебровых акул привезли в Приморский океанариум из Японии в сентябре прошлого года. Рыбы прошли адаптацию и полностью готовы к экспонированию. Акулам около пяти лет, они уже достигли половой зрелости и давно сменили черно-белую детскую расцветку на эффектный светлый с пятнами окрас. Самка крупнее самца: её длина 2 метра 52 сантиметра, вес около 55 килограммов. Самец вырос до 170 см и весит порядка 30 килограммов. Первым делом зебровые акулы научились подходить на зов водолазов и брать корм из рук, затем освоили сложные связки элементов, например, стойку вниз головой на руке водолаза. Появление новых обитателей в аквариуме вызвало небывалый ажиотаж среди старожилов. Первыми знакомиться подплыли гиганты груперы, им необходимо было удостовериться, что новоселы не представляют угрозы и заявить свои права на аквариум. Многочисленные стаи более мелких рыб неотступно сопровождают каждую из акул, пока те изучают новую для себя территорию. Акулы-зебры не относятся к числу активных охотников, массивная голова и каплевидное тело - лишнее тому подтверждение. С такими «формами» высокую скорость преследования не разовьешь. Основа их рациона – ракообразные и моллюски.

источник: primocean.ru

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2019г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.