назад » Городские будни » 05 Марта 2019 (Общество)

Представители семейства лососевых, живущие в Приморском океанариуме, реагируют на раннюю весну.



Представители семейства лососевых реагируют на раннюю весну. На несколько недель раньше обычного срока «примерили» брачный наряд некоторые обитатели пресноводных аквариумов Приморского океанариума.

Ленки сейчас – самые нарядные рыбы в экспозиции «Река Амур, озеро Ханка и озеро Байкал». Окраска рыб стала ярче и контрастней, на боках хорошо заметны красные пятна, на нижних плавниках внешние лучи ярко выбелены, а сами плавники приобрели розоватый оттенок. В природе такой брачный наряд ленок приобретает в конце марта, перед тем как идти на нерест в холодные горные реки. В этом году ранняя весна влияет на многие природные процессы. Интересно, что рыбы в океанариуме тоже живут в соответствии с природной весной.

источник: primocean.ru

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2019г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.