назад » Городские будни » 05 Марта 2019 (Безопасность)

В Приморье ведётся усиленная работа по предупреждению возгораний в природной среде.



В Приморье ведётся усиленная работа по предупреждению возгораний в природной среде. Жителям края настоятельно рекомендуется соблюдать правила пожарной безопасности.
Дарья Адыева, пресс-служба ГУ МЧС России по Приморскому краю:

- Лесопожарная обстановка на территории Приморья находится на контроле оперативных ведомств. В борьбе и профилактике с природными пожарами участвуют представители МЧС России, администраций муниципальных образований авиалесохраны, Департамента лесного хозяйства, органов внутренних дел, казачьих обществ. Главными причинами возгорания в природной среде могут стать выжигание сухой травы, непотушенный костёр или брошенный окурок. Всё это происходит ввиду неосторожного обращения граждан с огнём. Предупреждение природных пожаров является одним из особо важных и актуальных вопросов. Управление надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Приморскому краю напоминает, что нарушение правил противопожарного режима – это грубое нарушение законодательства Российской Федерации, и все виновные будут привлекаться к административной ответственности и строго наказываться. Так, за прошедшие сутки надзорными органами на граждан были составлены 17 протоколов об административных правонарушениях. При участии патрульных, патрульно-контрольных и патрульно-маневренных групп проведено 54 профилактических рейда, в ходе которых: обследовано 273 частных подворья. Во время рейдовых мероприятий граждан настоятельно призывают соблюдать правила пожарной безопасности и раздают памятки. Всего за сутки проинструктированы более 1600 человек.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2019г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.