назад » Городские будни » 06 Марта 2019 (Общество)

В научно–адаптационном корпусе Приморского океанариума появился на свет жемчужный скат.



В научно–адаптационном корпусе Приморского океанариума появился на свет представитель самого редкого вида речных хвостоколов – жемчужный скат. Об этом сообщается на официальном сайте учреждения.

Малышку назвали Наташей. Вес новорожденной около 80 граммов, а размер – 8 см в диаметре без учета хвоста. Ждали этого события около 4 месяцев, именно столько длится беременность у пресноводных скатов. Хвостоколы требовательны к выбору пары и программа разведения была составлена с учетом этой особенности. Чтобы повысить вероятность появления нового поколения жемчужных скатов, биологи поместили в отдельный аквариум двух самок и двух самцов примерно одного возраста и размера и перевели их на особый режим питания. Пока Наташа не окрепнет и не подрастет, она будет жить в научно-адаптационном корпусе. Маленький жемчужный скат отличается неплохим аппетитом: съедает каждый день половину чайной ложки корма, предпочитая гребешку красную рыбу и креветку. Большую часть времени малышка проводит зарывшись в песок, определить ее местонахождение в аквариуме можно только благодаря большим глазам, высоко выступающим над поверхностью тела.

источник: primocean.ru

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2019г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.