назад » Городские будни » 11 Марта 2019 (Безопасность)

Сводка пожаров в Находкинском городском округе за февраль 2019 года.



За февраль 2019 года на пульт пожарной охраны города Находка поступило 177 сообщений о происшествиях. Из них 16 раз бойцы дежурных караулов пожарных частей города выезжали на тушение мусора на открытой территории. 117 раз на тушение неконтролируемого горения сухой травы. 9 сообщений оказались ложными. Подробнее об остальных случаях возгораний расскажет государственный инспектор города Находки по пожарному надзору Алина Атрашок.
Алина Атрашок, государственный инспектор города Находки по пожарному надзору:

- 01 февраля в 14:14 в результате поджога произошло возгорание деревянного спортивного комплекса обшитого металопрофилем в районе бухты Спокойная. Площадь пожара составила 500 квадратных метров. Материалы доследственной проверки переданы для принятия процессуального решения в ОМВД России по г. Находке.

03 февраля в 16:34 в результате неосторожного обращения с огнем неустановленных лиц произошло возгорание крыши и стены деревянной хозпостройки в районе ул. Приисковая. Площадь пожара составила 21 квадратный метр.

04 февраля в 21:13 в результате неосторожного обращения с огнем неустановленных лиц произошло возгорание мусора в недостроенном гараже в районе ГСК «Стремительный». Площадь пожара составила 50 квадратных метров.

06 февраля в 06:19 в результате короткого замыкания электрических проводов произошло возгорание домашних вещей, мусора и оконного проема в районе ул. Арсеньева. Площадь пожара составила 10 квадратных метров. В 23:42 в результате поджога произошло возгорание моторного отсека и части салона автомашины Toyota Rav4 в районе ул. Дзержинского. Площадь пожара составила 4 квадратных метра. Материалы доследственной проверки переданы для принятия процессуального решения в ОМВД России по г. Находке.

07 февраля в 06:42 в результате короткого замыкания электрических проводов произошло возгорание контейнера обшитого внутри деревом, оборудованный под мастерскую для ремонта и стена смежного бокса в районе ул. Крайнего мкр. Врангель. Площадь пожара составила 20 квадратных метров. В 09:51 в результате неисправности дымоходной трубы произошло возгорание дивана, пола и деревянной коробки в районе ул. Леонова мкр. Ливадия. Площадь пожара составила 20 квадратных метров.

09 февраля в 03:20 в результате неосторожного обращения с огнем неустановленных лиц произошло возгорание мусора в неэксплуатируемом гараже в районе ул. 2-я Промышленная. Площадь пожара составила 35 квадратных метров. В этот же день в 08:10 в результате неосторожного обращения с огнем неустановленных лиц произошло возгорание мусора в мусорном контейнере в районе ул. Красноармейская. Площадь пожара составила 2 квадратных метра.

11 февраля в 14:12 в результате неосторожного обращения с огнем неустановленных лиц произошло возгорание мусора в мусорном баке в районе Проспекта Мира. Площадь пожара составила 2 квадратных метра.

12 февраля в 00:02 в результате поджога произошло возгорание автомашины Subaru Leone в районе спуска на бухту Спокойная. Материалы доследственной проверки переданы для принятия процессуального решения в ОМВД России по г. Находке. В 20:41 в результате неисправности дымоходной трубы произошло возгорание потолка гаража в доме в районе ул. Озерная СНТ «Зеленый сад». Площадь пожара составила 3 квадратных метра.

13 февраля в 06:44 в результате короткого замыкания электрических проводов произошло возгорание крыши автомойки и кафе в районе ул. Шоссейная. Площадь пожара составила 150 квадратных метров. В 16:54 в результате неосторожного обращения с огнем неустановленных лиц произошло возгорание мусора в неэксплуатируемом здании в районе ул. Павлова. Площадь пожара составила 10 квадратных метров.

14 февраля в 16:55 в результате неосторожного обращения с огнем неустановленных лиц произошло возгорание мусора рядом с крыльцом подъезда в районе ул. Беринга мкр. Врангель. Площадь пожара составила 8 квадратных метров.

15 февраля в 04:00 в результате короткого замыкания электрических проводов произошло возгорание под капотом автомашины Nissan Terrano в районе ул. Комсомольская п. Южно-Морской.

16 февраля в 20:16 в результате неосторожного обращения с огнем неустановленных лиц произошло возгорание мусора в коллекторе теплотрассы в районе Проспекта Мира. Площадь пожара составила 5 квадратных метров.

17 февраля в 17:08 в результате неосторожного обращения с огнем неустановленных лиц произошло возгорание мусора в колодце теплотрассы в районе ул. Дзержинского. Площадь пожара составила 15 квадратных метров.

18 февраля в 04:59 в результате короткого замыкания электрических проводов произошло возгорание стиральной машины в районе ул. Бабкина мкр. Врангель. Площадь пожара составила 2 квадратных метра. В 15:55 в результате поджога произошло возгорание мебели, деревянных стен и части крыши в 2-х помещениях деревянного нежилого барака в районе ул. Шоссейная. Площадь пожара составила 30 квадратных метров. В результате пожара пострадал один человек. Материалы доследственной проверки переданы для принятия процессуального решения в ОМВД России по г. Находке. В 23:40 в результате короткого замыкания электрических проводов произошло возгорание моторного отсека и части салона автомашины Renault Logan в районе ул. Комсомольская. Площадь пожара составила 5 квадратных метров.

20 февраля в 08:13 в результате неосторожного обращения с огнем неустановленных лиц произошло возгорание мусора в неэксплуатируемом гараже в районе ул. Южная. Площадь пожара составила 16 квадратных метров.

21 февраля в 02:49 в результате поджога произошло возгорание автомашины Suzuki Escudo в районе ул. Арсеньева. Площадь пожара составила 4 квадратных метра. Материалы доследственной проверки переданы для принятия процессуального решения в ОМВД России по г. Находке.

23 февраля в 02:47 в результате неисправности дымоходной трубы произошло возгорание крыши и обшивки потолка металлического контейнера, оборудованного под летнюю кухню в районе ул. Лебяжья. Площадь пожара составила 20 квадратных метров.

24 февраля в 02:53 в результате неосторожного обращения с огнем неустановленных лиц произошло возгорание шпал на открытой территории в районе ул. Заречная СНТ «Коммунальник». Площадь пожара составила 7 квадратных метров. В 11:24 в результате неосторожного обращения с огнем неустановленных лиц произошло возгорание мусора в защитном сооружении в районе ул. 1-я Промышленная. Площадь пожара составила 10 квадратных метров.

25 февраля в 06:16 в результате поджога произошло возгорание передней правой части и моторного отсека автомашины Nissan Sirena в районе ул. Бокситогорская. Площадь пожара составила 2 квадратных метра. Материалы доследственной проверки переданы для принятия процессуального решения в ОМВД России по г. Находке.

26 февраля в 00:11 в результате перекаливания печи произошло возгорание бани в районе ул. Яблочная СНТ «Дноуглубитель». Площадь пожара составила 18 квадратных метров.

27 февраля в 15:13 в результате неосторожного обращения с огнем при курении произошло возгорание дивана и матраца в квартире в районе ул. Железнодорожная мкр. Врангель. Площадь пожара составила 2 квадратных метра.

28 февраля в 05:50 в результате поджога произошло возгорание салона, крыши и двери автомашины Mitsubishi Libero в районе ул. Бокситогорская. Площадь пожара составила 3 квадратных метра. Материалы доследственной проверки переданы для принятия процессуального решения в ОМВД России по г. Находке. В 06:02 в результате поджога произошло возгорание салона, крыши и двери автомашины Honda Torneo в районе ул. Бокситогорская. Площадь пожара составила 3 квадратных метра. Материалы доследственной проверки переданы для принятия процессуального решения в ОМВД России по г. Находке. В этот же день в 16:41 в результате неосторожного обращения с огнем неустановленных лиц произошло возгорание полов, стен, лестницы и перекрытия 1-ого этажа неэксплуатируемого здания в районе ул. Парковая. Площадь пожара составила 90 квадратных метров.

Помните, что при обнаружении пожара или признаков горения каждый гражданин обязан незамедлительно сообщить об этом по телефону 01, с сотового 101 в пожарную охрану. При этом необходимо назвать адрес объекта, место возникновения пожара, а также сообщить свою фамилию.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2019г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.