назад » Городские будни » 14 Марта 2019 (Общество)

Первоклассники находкинских школ приняли участие в ежегодном экологическом конкурсе «Я познаю мир».



Первоклассники находкинских школ приняли участие в ежегодном экологическом конкурсе «Я познаю мир». Мероприятие прошло в Доме детско-юношеского туризма и экскурсий.

Что может быть интереснее, чем изучать окружающий мир? Особенно живя в Приморье, ведь наш край отличается богатой природной средой, большим разнообразием растений и животных. Именно Приморскому краю посвящён традиционный экологический конкурс «Я познаю мир», проходящий в Доме детско-юношеского туризма и экскурсий. Участие в нём принимают первоклассники находкинских школ. В этом году проверить свои знания собрались порядка 20 команд.
Елена Дегтярь, педагог дополнительного образования Дома детско-юношеского туризма и экскурсий:

- Изучение окружающего мира начинается в школе уже с 1 класса. Мы, как экологи, даём им дополнительные знания, которые они сейчас покажут в ходе этой игры. Будут участвовать команды со всех школ. От параллели от школы представляется всего 1 команда. Это выбраны самые любители природы, экологи.
Для ребят было подготовлено 7 испытаний. Например, участникам необходимо было назвать обитателей живого уголка, определить растения по запаху, быстро и правильно сложить из пазлов картинки животных, на ощупь угадать, что за природный объект находится в волшебном мешке. На выполнение задания школьникам давалось не более 5 минут.
Матвей и Анастасия, команда средней школы №14:

- «Кто я?» был этап, мы отгадывали название всех животных. «Кто зимой спит?», и отгадывали кто такой.

Арсений и Артемий, команда средней школы №14:

- Понравилось, очень круто было. Мне понравилось угадывать растения, которые растут. А мне понравилось искать как называются веточки.
За каждый этап юные натуралисты могли получить от 5 до 12 баллов. Причём, с испытанием должны были справиться все члены команды, что потребовало от ребят слаженной работы. Впрочем, для них это не составило особого труда.
Александра, команда лицея филиала ВГУЭС в г. Находка:

- Мне особенно понравились пазлы и запахи. А вообще мне всё понравилось.

Кирилл, команда лицея филиала ВГУЭС в г. Находка:

- Мне очень сильно всё понравилось. Я думал, что будет не так классно, а оказалось очень классно. Мне очень понравилось.

Анастасия, команда лицея филиала ВГУЭС в г. Находка:

- Мне всё понравилось. Больше всего понравилось в живом уголке и запахи. Самым сложным было собирать пазлы.

Елена Дегтярь, педагог дополнительного образования Дома детско-юношеского туризма и экскурсий:

- Это необходимо детям: прививать любовь к живой природе, ко всему, что нас окружает, а также воспитывать чувство ответственности за тех, кого мы приручили. Мы считаем, что необходимо давать знания о природе родного края, чтобы потом выросли неравнодушные граждане, которые будут охранять эту природу, сохранять эту красоту и уникальность природы Дальневосточной.
Все участники конкурса получили вымпелы и сладкие подарки. Командам-победителям, набравшим больше всего очков, будут вручены почётные грамоты от организаторов.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2019г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.