назад » Городские будни » 18 Марта 2019 (Под контролем государства)

Специалисты «Приморской межобластной ветеринарной лаборатории» Россельхознадзора провели исследование сырого козьего молока, отобранного в Находке.



Специалисты «Приморской межобластной ветеринарной лаборатории» Россельхознадзора провели исследование сырого козьего молока, отобранного в Находке. В результате проведенного исследования выявлено нарушение Технического регламента «О безопасности молока и молочной продукции».

Исследование проводилось по обращению владельца продукции. В ходе испытаний в партии молока сырого козьего обнаружено превышение допустимого уровня содержания соматических клеток в 2 раза. Соматические клетки - это отмершие клетки тканей вымени, которые выводятся вместе с молоком. К этим клеткам относятся и лейкоциты, которые возникают в ходе воспалительных процессов в организме крупного и мелкого рогатого скота. Одной из основных причин повышения содержания соматических клеток является мастит. Присутствие в молоке повышенного количества соматических клеток ведет к снижению его качества и технологических свойств при переработке. Молоко коз и коров, больных маститом, может вызвать у людей (а в особенности у детей) пищевые отравления, расстройства функций желудочно-кишечного тракта, стрептококковую ангину и другие заболевания. Такое молоко запрещено использовать для продажи. После получения результатов исследований информация о выявлениях внесена в государственную информационную систему в области ветеринарии «Веста» и передана в контрольно-надзорные органы для предотвращения реализации небезопасной продукции, а также доведена до владельца продукции.

источник: primorsk.fsvps.ru

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2019г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.