назад » Городские будни » 25 Марта 2019 (Общество)

Почётный житель Находки Фёдор Конюхов пережил 12-бальный шторм в Тихом океане.



Почётный житель Находки Фёдор Конюхов пережил 12-бальный шторм в Тихом океане. Известный российский путешественник столкнулся лицом к лицу со стихией 23 марта во время своей кругосветной экспедиции, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Фёдор Конюхов отправился в путешествие на вёсельной лодке «Акрос» по южному полушарию. Свой путь он начал от Новой Зеландии. Во время плавания по направлению к Чили, путешественника настиг 12-бальный шторм. Скорость ветра достигала 40-50 узлов, что равно 90 километрам в час. Самую большую опасность для мореплавателя представляли волны, которые достигали нескольких метров. Тем не менее, пережить стихийное бедствие Конюхову удалось. На данный момент Фёдор Конюхов продолжает плавание в Чили. Сейчас он проделал уже более половины своего пути и проплыл на вёсельной лодке порядка 8 тысяч километров. В экспедиции путешественник находится уже 109 дней.

источник: vostokmedia.com

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2019г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.