назад » Городские будни » 26 Марта 2019 (Общество)

Находка присоединилась к Всероссийской неделе детской и юношеской книги.



Находка присоединилась к Всероссийской неделе детской и юношеской книги. Череда образовательно-развлекательных мероприятий для подрастающего поколения началась с городского праздника «Однажды в сказочной стране!», прошедшего в Доме культуры им. Ю. Гагарина.

Долгожданный весенний праздник. В дни каникул школьники Находки, по-традиции, отмечают Книжкины именины. В этом году юные любители литературы отправились в захватывающее путешествие по сказочной стране.
Светлана Бучасова, заведующая Центральной детской и юношеской библиотекой города Находка:

- Мы рады сегодня приветствовать ребят разных возрастов вместе с родителями и педагогами, которые смогли бы ближе познакомиться с книгой, вспомнить книги, которые уже читали и узнать что-то новое, ведь книга - это замечательный проводник в жизнь, друг и советчик.
Ребят ожидало знакомство с новыми книгами, а также литературные игры и викторины. Во время театрализованного представления участники праздника получили возможность проявить свои творческие и интеллектуальные способности, чтобы помочь сказочным героям спасти свою страну от Пелены Забвения.

Специалисты отмечают, что несмотря на стремительное развитие информационных технологий, у современного поколения не пропал интерес к чтению. В библиотеках много активных читателей, которые с удовольствием погружаются в бескрайний мир литературы.
Егор:

- Я узнал здесь много сказочных персонажей и много новых сказок. Мне нравятся «Бременские музыканты», волк из «Ну, погоди!». Чебурашка, Кот в сапогах, «Детки в клетке» у меня есть в портфеле.

Кирилл:

- Мне нравятся произведения Бабы-яги. Я люблю читать ещё Пушкина сказки, вот.

Елизавета:

- Я люблю читать книги, иногда. Тили-бом! Тили-бом! люблю читать. Про Пушкина мы в школе читали.

Светлана Бучасова, заведующая Центральной детской и юношеской библиотекой города Находка:

- У нас есть много постоянных читателей. Есть ребята совершенно разных возрастных категорий. Их бабушки, дедушки, другие люди также к нам приходят. Есть много посетителей, которые приезжают на лето к своим родственникам и тоже приходят к нам что-то интересное почитать. В наших библиотеках можно найти не только художественную литературу. У нас есть современные энциклопедии, научно-популярная литература, электронные продукты. Поэтому сегодня библиотека может удовлетворить запросы разных потребителей.
В течение всей недели юных находкинцев жду в библиотеках города. В программе: выставки, конкурсы, творческие встречи с писателями и многое другое. Приходите, будет интересно!

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2019г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.