назад » Городские будни » 28 Марта 2019 (Под контролем государства)

В Находке сотрудники полиции задержали мужчину, напавшего с бензопилой на посетителей кафе.



В Находке сотрудники полиции задержали мужчину, напавшего с бензопилой на посетителей кафе. Выявить преступление против общественной безопасности помогла видеозапись, размещенная в социальных сетях. Возбуждено уголовное дело.

Полицейские задержали жителя Находки, подозреваемого в хулиганских действиях. Ранее в сети Интернет был размещен видеоролик, на котором запечатлен инцидент в кафе на улице Спортивной. На видео нетрезвый мужчина размахивает работающей бензопилой, угрожая своими действиями посетителям.
Ирина Сырова, руководитель пресс-службы УМВД России по Приморскому краю:

- Полицейские провели проверку по факту размещенного видеоролика. Опрошены посетители и персонал заведения. Установлено, что в результате инцидента никто не пострадал.
Стоит отметить, что работники кафе не обращались в полицию с сообщением о неправомерных действиях посетителя. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска был задержан 30-летний местный житель. Мужчину уже привлекали к уголовной ответственности за участие в незаконном обороте наркотиков. Он пояснил, что в момент инцидента был пьян и ничего не помнит. В координатах российского законодательства действия гражданина квалифицируются как хулиганство, совершенное с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия и предусмотрены пунктом «а» части 1 статьи 213 Уголовного Кодекса Российской Федерации.
Ирина Сырова, руководитель пресс-службы УМВД России по Приморскому краю:

- Подразделением дознания возбуждено уголовное дело. За грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, законодательство Российской Федерации предусматривает ответственность от штрафа в размере до пятисот тысяч рублей до лишения свободы на срок до пяти лет.
Фигурант уголовного дела задержан в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации. Расследование продолжается.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2019г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.