назад » Городские будни » 01 Апреля 2019 (Общество)

В кружке «Фантазеры» нет предела креативу!



От робота-пылесоса до сказочных персонажей для спектакля. Из деталей знакомого всем с детства конструктора ЛЕГО можно создать всё, что угодно. Это подтверждают ребята из кружка «Фантазеры», существующего при находкинской детской библиотеке №10. В своём необычном деле юные конструкторы уже добились определённых успехов. Каких? Расскажем в нашем сюжете.

Евгений Кочетков с энтузиазмом представляет свой первый космический корабль товарищам. Руководитель попросил не просто собрать из конструктора модель межпланетного звездолёта, но и продумать его технические характеристики, а также поставить цель для экспедиции. Задание оказалось не из лёгких, однако Женя и другие «Фантазеры» справились с ним на «отлично».
Евгений Кочетков:

- Мне нравится работать с ребятами. Они делятся деталями, я с ними тоже делюсь. Мы все вместе общаемся. Бывает, что вместе делаем один корабль. Мне нравится со всеми работать и делать разные, интересные штуки.
Кружок любителей ЛЕГО появился в библиотеке №10 в прошлом году. Идею его создания коллективу учреждения предложили постоянные читатели.
Галина Коногорова, библиотекарь детской библиотеки №10:

- Где-то полгода назад наши читатели - семья Скуратовских - пришли к нам с предложением создать ЛЕГО-кружок для маленьких детей. В начале нам это показалось удивительным и, в может быть, в чём-то, не нужным, потому как библиотека раньше этим не занималась. Но потом мы поняли, что из этой ситуации можно извлечь много положительных моментов. Поскольку, главная задача библиотеки - привлекать читателей и делать всё возможное, чтобы как-можно больше читали книг.
Возглавил объединение Богдан Скуратовский. Молодой человек с детства занимается конструированием, и всегда мечтал найти единомышленников.
Богдан Скуратовский, руководитель кружка «Фантазеры»:

- Мне было скучно играть дома, и я решил друзей, которые бы смогли тоже со мной играть. Мы по разным темам строим интересные вещи. Мы очень много интересных проектов строили: космические корабли, что-то интересное для дома, например — роботы-пылесосы.
За время существования кружка юные «Фантазеры» успели создать множество интересных вещей, и даже поставили ЛЕГО-спектакль по сказке «Красота внутри нас», автором которой выступила член клуба Ирина Павлюченко.
Ирина Павлюченко:

- Идеей моей сказки было показать людям, что важнее доброты, добра и прощения может быть, если у человека есть доброе сердце. Если бы не библиотека, сказка бы не удалась. Спасибо им большое. Я планирую ещё одну сказку написать, только она будет кукольной. Будет всё хорошо.
Ребята не просто играют с конструктором. Они учатся размышлять, фантазировать и реализовать свои идеи самыми креативными способами. Делают они это не без помощи литературы, разумеется, ведь все занятия проходят в библиотеке.
Евгений Кочетков:

- Мне нравится теперь читать книги про космос, чтобы больше делать корабль или меньше, для хороших средств или для плохих.

Артём:

- Мне интересно здесь, потому что одному дома нечего делать, а здесь можно с друзьями поговорить, пособирать что-то, потом поиграть, чтобы было весело.

Иван:

- Я очень люблю ЛЕГО, потому что оно развивает моторику, можно создавать различных интересных персонажей, машины, роботов. Я сейчас из этого конструктора могу построить очень многое. Вот даже сейчас построил хороший космолёт.
Присоединиться к «Фантазерам» может любой желающий. Встречи клуба проходят в библиотеке №10 по субботам. Расписание занятий можно узнать по телефону: 62-08-06.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2019г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.