назад » Городские будни » 02 Апреля 2019 (Общество)

Прокуратура Находки информирует.



Федеральным законом установлена административная ответственность за предпринимательскую деятельность по управлению многоквартирными домами с грубым нарушением лицензионных требований. Подробности далее.
Евгения Кулак, старший помощник прокурора города Находки:

- Федеральным законом от 18.03.2019 №26-ФЗ «О внесении изменений в Кодекс РФ об административных правонарушениях» статья 14.1.3 дополнена частью третьей, которой установлена административная ответственность за предпринимательскую деятельность по управлению многоквартирными домами с грубым нарушением лицензионных требований. Данное правонарушение повлечёт наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от 100 тысяч рублей до 25 тысяч рублей или дисквалификацию на срок до 3 лет, на юридических лиц - от 300 тысяч до 350 тысяч рублей. Предусматривается, что лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, будут нести административную ответственность как юридические лица. Перечень грубых нарушений лицензионных требований будет устанавливаться Правительством РФ. Указанную категорию дел уполномочены рассматривать судьи. Изменения вступают в силу с 29.03.2019.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2019г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Крутикова Елена

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.