назад » Городские будни » 03 Апреля 2019 (Общество)

В центре Москвы у здания ТАСС появился пятиметровый 3D рисунок косатки, которая разорвала сеть и смогла выбраться из «китовой тюрьмы» в бухте Средняя Находки.



В центре Москвы у здания ТАСС появился пятиметровый 3D рисунок косатки, которая разорвала сеть и смогла выбраться из «китовой тюрьмы» в бухте Средняя Находки. На создание рисунка у уличного художника ушло 4 дня.

Как сообщает сайт Российского Гринпис, активисты провели акцию на площади Никитских ворот в Москве и потребовали освободить незаконно выловленных косаток и белух, которые уже 7 месяцев содержатся в центре передержки в бухте Средняя рядом с Находкой. 40 дней назад Владимир Путин поручил решить судьбу животных, но до сих пор решение о выпуске на волю 10 косаток и 87 белух не приняли. За время заключения погибло 4 особи: 1 косатка и 3 белухи. Отловщики утверждают, что животные сбежали, но доказательств этому нет. Учёные и зоозащитники уверены, что млекопитающие погибли, ведь это были самые маленькие и слабые особи.

Источник: greenpeace.ru

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2019г.
Корреспондент: Политаев Валентин, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.