назад » Городские будни » 03 Апреля 2019 (Под контролем государства)

Пограничным сторожевым кораблем «Командор» задержано иностранное судно за ведение незаконного промысла водных биологических ресурсов.



Пограничным сторожевым кораблем «Командор» в исключительной экономической зоне Российской Федерации задержано иностранное судно за ведение незаконного промысла водных биологических ресурсов. В отношении капитана возбуждено дело об административном правонарушении, сообщает пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по Приморскому краю.
Альбина Проскуренко, пресс-группа Пограничного управления ФСБ России по Приморскому краю:

- Сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Приморскому краю задержано иностранное судно, осуществлявшее незаконную добычу краба-стригуна красного в российский водах Японского моря. В связи с тем, что капитан браконьерского судна предпринял попытку скрыться от преследования, высадка сотрудников на борт для его остановки осуществлялась путем беспарашютного десантирования с вертолета. Расставленные браконьерами крабовые ловушки подняты из воды. 3195 особей живого краба выпущено в естественную среду обитания. Сумма предотвращенного ущерба составила более 2 миллионов рублей. Судно-нарушитель вместе с экипажем - 22 человека - доставлено в порт Находка.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2019г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.