назад » Городские будни » 04 Апреля 2019 (Под контролем государства)

Лаборатория Россельхознадзора выявила нарушение в партии сырого молока из Находки.



Лаборатория Россельхознадзора выявила нарушение в партии сырого молока из Находки. Исследование проводилось по обращению владельца партии.

В ходе испытаний в партии молока сырого сборного обнаружено превышение допустимого уровня содержания соматических клеток почти в 2 раза. Одной из основных причин повышения содержания соматических клеток является мастит. Присутствие в молоке повышенного количества соматических клеток ведет к снижению его качества и технологических свойств при переработке. Молоко коров, больных маститом, может вызвать у людей (а в особенности у детей) пищевые отравления, расстройства функций желудочно-кишечного тракта, стрептококковую ангину и другие заболевания. Возможной причиной серьезных нарушений на соответствие требованиям технического регламента Таможенного союза «О безопасности молока и молочной продукции» стало несоблюдение технологии производства, нарушение санитарно-ветеринарных правил. После получения результатов исследований информация о выявлениях внесена в государственную информационную систему в области ветеринарии «Веста». Информация доведена до владельца партии для принятия мер по соблюдению технологии производства и санитарно-ветеринарных правил.

Источник: primorsk.fsvps.ru

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2019г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.