назад » Городские будни » 05 Апреля 2019 (Общество)

В Россию для помощи животным прибыл исследователь океанов Жан-Мишель Кусто со своей командой экспертов.



В Россию для помощи животным прибыл исследователь океанов Жан-Мишель Кусто со своей командой экспертов. Как сообщает РИА Новости, в Россию для помощи животным прибыл исследователь океанов Жан-Мишель Кусто со своей командой экспертов. Они в Москве встретились с представителями Минприроды и учеными. В течение двух дней специалисты команды Кусто и российские ученые будут работать в бухте Средняя под Находкой. "Конкретный механизм реадаптации животных будет обсуждаться на научном консилиуме, который пройдет в десятых числах апреля. К этому времени уже будут готовы результаты всех анализов животных, а также систематизированы данные по совместной работе российских и иностранных ученых". Российские и иностранные ученые полагают, что процесс реадаптации животных перед выпуском может занять много времени. Специалисты договорились оперативно обмениваться полученными данными при исследованиях. Сам ученый Жан-Мишель Кусто сказал журналистам во Владивостоке, что его команда приехала в Россию помочь разработать план относительно судьбы животных на будущее. В свою очередь советник Кусто Чарльз Виник сообщил, что, предварительно, команда пробудет в Приморье до 11 апреля, однако при необходимости этот срок можно продлить или специалисты приедут еще раз. "Мы не можем сказать что-то (о состоянии животных) до того, как мы сами увидим их своими глазами", - добавил Виник.

Источник: ria.ru

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2019г.
Корреспондент: Политаев Валентин, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.