назад » Городские будни » 08 Апреля 2019 (Криминал)

Партию растительных наркотиков изъяла полиция в обычной квартире жителя Владивостока.



Во Фрунзенском районе сотрудники УМВД России по городу Владивостоку обратили внимание на мужчину, вызвавшего подозрения своим неадекватным поведением.  Увидев полицейских, он занервничал и попытался скрыться. На вопрос, имеются при нем запрещенные предметы, гражданин ответил утвердительно и был доставлен в отдел полиции.
Ирина Сырова, руководитель пресс-службы УМВД России по Приморскому краю:

- В ходе досмотра у задержанного обнаружен сверток с веществом бурого цвета со специфическим запахом. Криминалистическая экспертиза установила, что содержимым свертка является гашиш (производное маньчжурской конопли) массой 3 грамма.
31-летний житель краевого центра пояснил, что хранил наркотическое вещество для личного употребления. В ходе обыска, проведенного по месту жительства задержанного, сотрудники уголовного розыска изъяли растения маньчжурской конопли, а также его производное - наркотическое средство «марихуана», готовое к употреблению. Изъятые растения и наркотическое средство сотрудники полиции направили в экспертно-криминалистический центр для проведения исследования.
Ирина Сырова, руководитель пресс-службы УМВД России по Приморскому краю:

- Эксперты-криминалисты подтвердили, что у жителя Владивостока изъято наркосодержащее растение каннабис (или маньчжурская конопля), а также марихуана. Общая масса изъятого в перерасчете на высушенное вещество составила 2 килограмма, что квалифицируется как крупный размер.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренным частью 2 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации. За незаконные изготовление, хранение и переработку наркотических средств в крупном размере фигуранту уголовного дела могут назначить наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.


Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2019г.
Корреспондент: Политаев Валентин, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.