назад » Городские будни » 12 Апреля 2019 (Под контролем государства)

В Находке в очередной раз руководитель управляющей компании привлечен к административной ответственности за нарушение трудовых прав работников.



В Находке в очередной раз руководитель управляющей компании привлечен к административной ответственности за нарушение трудовых прав работников.
Елена Телегина, старший помощник прокурора Приморского края:

- Прокуратура города Находки в ходе проверки исполнения требований трудового законодательства выявила нарушения в сфере оплаты труда в деятельности местной управляющей компании. Так, в период с ноября 2018 года по март 2019 года обществом с ограниченной ответственностью задерживалась оплата отпускных, несвоевременно производился окончательный расчет при увольнении. При этом предусмотренная ст. 236 Трудового кодекса РФ компенсация за задержку выплат работникам не начислялась. Кроме этого, на момент проверки не был утвержден в установленном законе порядке график отпусков. По результатам проверки руководителю управляющей компании внесено представление с требованием устранить выявленные нарушения трудового законодательства, которое рассмотрено и удовлетворено. По постановлению прокурора должностное лицо предприятия привлечено к административной ответственности по ч.ч. 1 и 6 ст. 5.27 КоАП РФ в виде штрафа на общую сумму 12 тыс. рублей. После вмешательства прокуратуры работникам компании за каждый период просрочки начислена компенсация в порядке ст. 236 Трудового кодекса РФ.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2019г.
Корреспондент: Политаев Валентин

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.