назад » Городские будни » 12 Апреля 2019 (Общество)

Лица, имеющие статус детей войны, с 1 апреля могут обратиться за получением удостоверения.



Лица, имеющие статус детей войны, с 1 апреля могут обратиться за получением удостоверения.
Виолетта Дорожкина, старший помощник прокурора края:

- В силу Закона Приморского края «О детях войны в Приморском крае» к категории детей войны относятся граждане Российской Федерации, родившиеся в период с 22 июня 1928 года по 3 сентября 1945 года, постоянно проживающие и получающие пенсию на территории Приморского края. В целях реализации указанного закона Губернатором Приморского края определен порядок выдачи удостоверений детям войны и их форма. Для получения удостоверения указанная категория граждан имеет право обратиться в структурные подразделения краевого государственного казенного учреждения «Центр социальной поддержки населения Приморского края» или в многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг, расположенные на территории Приморского края. К заявлению прилагаются справка о назначении пенсии на территории Приморского края, выданная территориальным органом Пенсионного фонда Российской Федерации, фотография размером 3 x 4 сантиметра. При обращении предъявляется документ, удостоверяющий личность заявителя (если обращается уполномоченный представитель, то необходимо представить его полномочия). Основаниями для отказа в выдаче удостоверения являются:

непредставление или представление не в полном объеме необходимых документов;

представление документов, содержащих недостоверные сведения;

представление документов, содержащих подчистки, приписки, наличие зачеркнутых слов, нерасшифрованные сокращения, исправления;

гражданин не относится к категории детей войны.

Постановление Губернатора Приморского края от 11.03.2019 № 17-пг «Об утверждении Порядка выдачи удостоверения «Дети войны» в Приморском крае и формы удостоверения «Дети войны» вступило в силу 01.04.2019.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2019г.
Корреспондент: Политаев Валентин

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.