назад » Городские будни » 16 Апреля 2019 (Общество)

Руководитель Главного управления по вопросам миграции МВД России Валентина Казакова прибыла во Владивосток с рабочим визитом.



В Управлении МВД по Приморскому краю состоялось выездное координационное совещание под председательством руководителя Главного управления по вопросам миграции МВД России генерал-майора полиции Валентины Казаковой. В нем приняли участие начальники территориальных органов МВД России на региональном уровне, входящих в состав Дальневосточного федерального округа, и подчиненные им руководители подразделений по вопросам миграции. В рамках совещания дана оценка эффективности мер, реализуемых территориальными органами МВД России по предоставлению гражданам госуслуг в миграционной сфере. Валентина Казакова отметила, что приоритетным направлением работы подразделений по вопросам миграции территориальных органов МВД России является качественное предоставление гражданам государственных услуг.

Участники совещания обсудили темы контроля над привлечением к трудовой деятельности иностранных граждан – высококвалифицированных специалистов; распределения квоты на выдачу разрешений на временное проживание иностранных граждан и лиц без гражданства; выявления и пресечения правонарушений при осуществлении миграционного учета; а также меры, принимаемые территориальными органами МВД России Дальневосточного федерального округа для ликвидации очередей при обращении заявителей за предоставлением государственных услуг в сфере миграции. Рассмотрены также вопросы взаимодействия с органами исполнительной власти по реализации Государственной программы оказания содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом. (Государственная программа действует с 2007 года и показала свою результативность: более 800 тысяч человек переселились за это время. Территории приоритетного вселения – Сибирь и Дальний Восток. Так, в Приморье приезжают семьи переселенцев-страроверов из Боливии и Эквадора). Отметим: миграционные подразделения органов внутренних дел оказывают гражданам 17 государственных услуг и три государственные функции. Из них наиболее востребованными остаются выдача и замена паспорта гражданина Российской Федерации, миграционный учет иностранных граждан и лиц без гражданства.

Подводя итоги совещания, генерал-майор полиции Валентина Казакова оценила работу подразделений по вопросам миграции Дальневосточного федерального округа, а также поставила ряд задач, выполнение которых будет способствовать повышению уровня предоставляемых гражданам государственных услуг в сфере миграции, а также полной ликвидации очередей в подразделениях по вопросам миграции территориальных органов МВД России. Генерал-майор полиции завершила рабочую поездку в Управлении по вопросам миграции УМВД России по Приморскому краю, где провела прием граждан по личным вопросам. На ряд устных обращений, в которых факты и обстоятельства были очевидны и не требовали дополнительной проверки, Валентина Казакова ответила в ходе личного приема. А по заявлениям, требующим детальной проработки, дала конкретные поручения руководителю регионального миграционного подразделения. Были и вопросы, которые пришлось регулировать в «ручном режиме». Так, волевым решением Валентины Казаковой, двое жителей Находки смогли разрешить свою неразрешимую ситуацию. Иван Ярыш и Александр Казак приехали в Приморье из Донецкой области и получили временное убежище. А когда пришло время вступать в гражданство, парням исполнилось 25 лет, и их украинские паспорта стали недействительными. Но возвращаться в регион, где происходит вооруженный конфликт, лишь для того, чтобы вклеить фотографию в паспорт, молодые люди опасались.

Теперь благодаря личному вмешательству Валентины Казаковой молодые люди смогут узаконить свой статус, оформить документы для получения вида на жительство, а в дальнейшем – стать полноценными гражданами Российской Федерации.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2019г.
Корреспондент: Политаев Валентин, Монтаж: Политаев Валентин

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.