назад » Городские будни » 18 Апреля 2019 (Общество)

Руководство Федеральной Службы Исполнения Наказаний и члены Общественной Наблюдательной Комиссии Приморского края приняли участие во всероссийском «Прямом разговоре» ведомства и Общественников.



Наталья Афанасьева, пресс-служба ГУФСИН России по Приморскому краю:

- Федеральной службой исполнения наказаний совместно с Общественной палатой Российской Федерации в очередной раз в режиме видеоконференции проведен «Прямой разговор» с представителями общественных наблюдательных комиссий 83 регионов страны. Акция прошла под руководством первого заместителя директора ФСИН России генерал-лейтенанта внутренней службы Анатолия Рудого. В мероприятии также приняли участие члены Комиссии Общественной палаты Российской Федерации по безопасности и взаимодействию с ОНК Валерий Васильев и Дмитрий Носов, руководители структурных подразделений ФСИН России и учреждений, непосредственно подчиненных ФСИН России, начальники и сотрудники территориальных органов УИС. Приморский край был представлен начальником ГУФСИН России по Приморскому краю генерал-майором внутренней службы Вадимом Версткиным, помощником начальника Главного управления по соблюдению прав человека в уголовно-исполнительной системе Натальей Тарановой, председателем ОНК Приморского края Татьяной Чернилевской и членом ОНК Евгением Рябовым. Встречи руководителей ФСИН и ОНК в формате «Прямого разговора» проводятся с мая 2018 года. Руководители и члены ОНК из разных уголков России смогли напрямую задать вопросы руководству ФСИН России, начальникам территориальных органов уголовно-исполнительной системы, поделиться возникающими проблемами, а также рассказать о своем опыте конструктивного и эффективного исполнения закона об общественном контроле. Следующая встреча назначена на декабрь этого года. В Приморском крае совместная работа ГУФСИН и ОНК ведется с 2009 года. Первоначально было много различных спорных ситуаций и проблемных вопросов. Сегодня эти этапы пройдены, накоплен богатый опыт конструктивного взаимодействия. В 2018 году члены регионального ОНК посетили учреждения УИС 123 раза, они поднимают и оказывают содействие в решении различных проблем.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2019г.
Корреспондент: Политаев Валентин

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.