назад » Городские будни » 18 Апреля 2019 (Под контролем государства)

В Находке по требованию прокуратуры работодатель оштрафован за нарушение законодательства о противодействии коррупции.



Прокуратура города Находки провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции при привлечении к трудовой деятельности бывших государственных служащих. Установлено, что в организацию, оказывающую бухгалтерские услуги, принят на работу бывший сотрудник Инспекции федеральной налоговой службы России по г. Находке. Федеральным законом «О противодействии коррупции» предусмотрена обязанность работодателя при заключении трудового договора с гражданином, занимавшим должности государственной или муниципальной службы, в течение двух лет после его увольнения со службы в десятидневный срок сообщать о заключении такого договора представителю нанимателя (работодателю) государственного или муниципального служащего по последнему месту его службы в порядке, установленном нормативными правовыми актами Российской Федерации. В нарушение указанных требований закона новым работодателем не направлено сообщение о приеме на работу бывшего государственного служащего представителю нанимателя (работодателю) по его последнему месту службы. По данному факту прокурором города возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.29 КоАП РФ (привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего с нарушением требований, предусмотренных Федеральным законом «О противодействии коррупции»). По итогам его судебного рассмотрения юридическое лицо подвергнуто административному штрафу в размер 50 тыс. рублей. Новому работодателю бывшего государственного служащего внесено представление с требованием устранить выявленные нарушения законодательства о противодействии коррупции, которое рассмотрено и удовлетворено.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2019г.
Корреспондент: Политаев Валентин

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.