назад » Городские будни » 22 Апреля 2019 (Общество)

День открытых дверей прошел в кинологическом центре полиции Приморья.



В Зональном центре кинологический службы УМВД России по Приморскому краю прошел день открытых дверей. В рамках мероприятия кинологи провели экскурсию по территории центра. Посетителям рассказали всё о питомцах, показали, в каких условиях они проживают, лечатся и как проходит их ежедневная подготовка к работе. Кинологический центр – это не просто место содержания служебных собак, а целый собственный собачий городок со всеми удобствами для четверолапых. Собаки проживают отдельно друг от друга. У каждой отдельный вольер, огражденный сеткой, внутри которого есть будка, отдельная чашка и даже игрушка. Есть собственный ветеринарный пункт с отдельным теплым стационаром для животных, в случае серьезных заболеваний. Каждое утро кинолога начинается с ухода за собаками и их выгула. Для того, чтобы быть уверенными в здоровье своих подопечных, перед тренировками они проходят обязательный тщательный осмотр у ветеринара. Только после всех пройденных процедур начинаются тренировки. Стоит отметить, что тренировки щенят и взрослых собак существенно отличаются. Щенят изначально обучают элементарным командам – «сидеть», «лежать», «рядом». Более взрослые и подготовленные занимаются по своим специализациям, при этом каждая тренировка приближена к реальным условиям. К примеру, собаки ловят условных преступников или же находят запрещенные вещества. Конечно же, на территории центра имеется огромная площадка для собак, где они гуляют и дрессируются.


В рамках Дня открытых дверей сотрудник кинологического центра Евгений Бессонов вместе со своей служебной собакой немецкой овчаркой по кличке Полицай показали несколько элементов дрессировки. Перед показательным выступлением собака размялась, побегав по территории, а затем продемонстрировала все свои навыки и способности. Она выполнила команды своего хозяина и в конце за это получила вознаграждение – любимую игрушку. Стоит отметить, что всё время Полицай находился среди людей и лишний раз не подал голоса, что говорит о его выдержанности и воспитанности. Кстати, кинологи развенчали миф о том, что собак, работающих в полиции, пичкают наркотическими веществами, чтобы они раскрывали преступления. На самом деле, это совершенно не так. Ни одна собака ни разу не пробовала запрещенные вещества. Ей хватает только запаха. «Один раз собаке стоит понюхать, она тут же его запоминает на всю жизнь. А работает она за свой любимый мячик, который постоянно находится у меня в кармане» - комментирует инспектор-кинолог старший лейтенант полиции Юлия Даренских. На сегодняшний день в кинологическом центре работает 10 сотрудников и 9 служебных собак. Помимо работающих питомцев, на территории проживают еще 21 собака: 3 щенка, 7 подростков и 11 племенных (профессиональные мамочки). В завершении экскурсии гости кинологического центра поделились своими впечатлениями. Все остались довольны экскурсией, пожелали успехов сотрудникам и их хвостатым напарникам. Посетители также отметили, что общение с сотрудниками центра и их питомцами утвердило их в мысли о том, что кинолог – это не профессия, а призвание.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2019г.
Корреспондент: Политаев Валентин, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.