назад » Городские будни » 26 Апреля 2019 (Криминал)

В Находке окончено судебное слушание по делу о преступлении против правосудия.



Виолетта Дорожкина, старший помощник прокурора Приморского края:

- Находкинским городским судом постановлен приговор в отношении жителя Хабаровского края, 1990 года рождения, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 313 УК РФ (побег из места лишения свободы, совершенный лицом, отбывающим наказание). Как установлено в судебном заседании, преступление совершено лицом, отбывающим наказание в колонии-поселении. Пользуясь правом передвижения без конвоя, находясь на рабочем объекте, осужденный самовольно через забор покинул территорию режимного учреждения и не вернулся. Через два дня он был задержан сотрудниками Находкинского ЛО МВД России в районе железнодорожных путей. Признав подсудимого виновным в совершении указанного преступления, суд назначил ему за содеянное 2 года лишения свободы, по совокупности приговоров, путем частичного присоединения неотбытой части наказания окончательно к отбытию определено 3 года 2 месяца лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2019г.
Корреспондент: Политаев Валентин, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.