назад » Городские будни » 06 Мая 2019 (Общество)

Олегу Кожемяко дали мастер-класс призеры национального чемпионата Worldskills Russia.



Два серебра в общекомандном зачете завоевали воспитанники Дальневосточного государственного гуманитарно-технического колледжа в финале 7-го Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) – 2019 по компетенции «Спасательные работы». Поздравил ребят с победой и посетил площадку проведения всероссийских соревнований Губернатор Приморья Олег Кожемяко.

В настоящее время в Дальневосточном государственном гуманитарно-техническом колледже обучаются более 1,6 тысячи студентов со всего Приморья, а также других субъектов округа. Образовательное учреждение обладает современной материально-технической базой и квалифицированным преподавательским составом, что позволяет обучать профессии востребованных для Приморья специалистов по девяти направлениям подготовки. Именно здесь с 12 по 27 апреля прошел финал VII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) – 2019 по компетенции «Спасательные работы». Среди 200 участников из 22 субъектов страны ребята, представляющие Приморье в двух возрастных категориях, заняли второе место и удостоились серебряной медали всероссийского первенства. Губернатор поздравил команды с заслуженной победой.

Олег Кожемяко осмотрел площадку проведения соревнований и сам попробовал поработать со специализированным оборудованием спасателя. Глава региона высоко оценил работу колледжа по продвижению и популяризации рабочих профессий в крае, а также подготовку студентов учреждения.

Видео: Официальный сайт Администрации Приморского края

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2019г.
Корреспондент: Политаев Валентин, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.