назад » Городские будни » 06 Мая 2019 (Криминал)

Сотрудники полиции уничтожили наркотики, изъятые из незаконного оборота в Артеме.



В 2018 году в округе выявлено более 300 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ. В Артеме комиссия по уничтожению наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, в состав которой входят сотрудники полиции, представители городской администрации и наркологического диспансера, произвела уничтожение путем сожжения наркотиков, изъятых у подозреваемых в совершении наркопреступлений. Уничтожению подлежат наркотики и психоактивные вещества, являющиеся вещественными доказательствами по уголовным делам, по которым принято судебное решение и приговор вступил в законную силу. Большая часть фигурантов уже отбывает наказание в местах лишения свободы.

В 2018 году на территории Артема зарегистрировано 221 преступление, связанное с незаконным оборотом наркотиков. Выявлены 122 факта сбыта наркотических средств. Расследовано и направлено в суд 95 уголовных дел, возбужденных по статье 228 Уголовного кодекса Российской Федерации (Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов). Сотрудниками полиции из незаконного оборота изъято около 30 килограммов наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ. Основную массу изъятого составляют наркотики каннабисной группы. Изъято почти 16 килограммов марихуаны, около 1 килограмма масла каннабиса, а также 30 граммов героина, 40 граммов опия и 260 граммов наркотиков синтетического ряда.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2019г.
Корреспондент: Политаев Валентин, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.