назад » Городские будни » 13 Мая 2019 (Общество)

Полицейские и дружинники провели антинаркотический рейд в Находке Приморского края.



Анна Попова, пресс-служба ОМВД по г. Находка:

- В рамках межведомственной комплексной оперативно – профилактической операции «Дети России» сотрудники подразделения по контролю за оборотом наркотиков, инспекторы по делам несовершеннолетних, кинологи и дружинники провели профилактический рейд в Находкинском филиале Морского государственного университета имени адмирала Невельского. Как отметили организаторы, подобные мероприятия весьма эффективны, поскольку позволяют выявить лиц, употребляющих наркотические средства и психотропные вещества.

В ходе рейда в колледже, где получают профессиональное образование 225 студентов, проверены учебные корпуса и прилегающая территория. Полицейские осмотрели аудитории, места общего пользования на предмет наличия запрещенных веществ, а также провели визуальный осмотр самих учащихся. Служебная собака бельгийская овчарка по кличке Корса, специально обученная на обнаружение наркотических средств, искала запрещенные препараты. Фактов хранения и употребления наркотических средств и психотропных веществ у студентов учебного заведения не установлено. Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков проинформировали студентов о последствиях употребления психоактивных веществ, а также о предусмотренной за участие в незаконном наркообороте административной и уголовной ответственности. Ребятам напомнили о пользе занятий спортом и преимуществах здорового образа жизни. В полиции подчеркнули, что профилактические рейды в студенческие общежития, а также в учебные заведения будут проводиться регулярно.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2019г.
Корреспондент: Политаев Валентин, Монтаж: Жилин Владимир

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.