назад » Городские будни » 14 Мая 2019 (Происшествие)

За праздники в Приморье отстранены от управления 173 нетрезвых водителя.



Елена Иванова, Пресс-служба УГИБДД УМВД России по Приморскому краю:

- По данным статистики, с 9 по 12 мая в Приморье зарегистрировано 11 автоаварий, в которых водители управляли транспортными средствами, находясь в состоянии опьянения. Погибших нет, однако 7 человек получили травмы. Повреждено 17 автомобилей. Наибольшее число происшествий отмечено 10 мая. Так, в Яковлевском районе края пьяное ДТП совершила 21-летняя девушка: не справившись с управлением транспортным средством, она допустила съезд в кювет с дальнейшим опрокидыванием. Пострадала она и ее 22-летний пассажир. Госавтоинспекция Приморского края напоминает: управление транспортным средством в состоянии опьянения, невыполнение водителем транспортного средства законного требования сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения предусматривает административный штраф в размере 30 тыс. рублей, а также лишение права управления на срок до 2 лет. За повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения или повторный отказ от медицинского освидетельствования предусмотрена уголовная ответственность в виде штрафа в размере до 300 тысяч рублей, либо лишения свободы на срок до 2 лет. К административной ответственности привлечены 89 водителей, севших за руль в состоянии алкогольного опьянения, и 84 автомобилиста, отказавшегося от прохождения медосвидетельствования. В 5 случаях зарегистрированы факты повторного нарушения. Граждан, ставших свидетелями попытки управления транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, просят незамедлительно сообщить о данном факте сотрудникам полиции по следующим номерам телефонов:

102: г. Владивосток, Находкинский, Артемовский городские округа.

102: г.Фокино, Спасский, Хасанский, Пограничный, Хорольский, Ханкайский, Кировский, Чугуевский, Кавалеровский, Михайловский районы, Лесозаводский, Дальнегорский городские округа.

112: Уссурийский городской округ, Октябрьский, Пожарский, Надеждинский, Дальнереченский, Черниговский, Партизанский районы, г. Партизанск, Арсеньевский городской округ.

120: г.Большой Камень.

Сотрудники Госавтоинспекции предпримут все необходимые меры реагирования на сообщения граждан.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2019г.
Корреспондент: Политаев Валентин, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.