назад » Городские будни » 15 Мая 2019 (Общество)

Решением краевого суда прекращено хранение угля на складе «Термина Астафьева» на КПД в Находке.



Приморский краевой суд удовлетворил требования Дальневосточного транспортного прокурора о возложении на «Терминал Астафьева» обязанности прекратить производственную деятельность по хранению и перегрузке угля на складе в Находкинском микрорайоне КПД.
Елена Барсукова, пресс-служба ДВТП:

- Дальневосточной транспортной прокуратурой при проведении в 2018 году проверки исполнения стивидорными компаниями, осуществляющими перевалку угля в морских портах г. Находки, требований законодательства об охране окружающей среды и санитарно-эпидемиологическом благополучии населения установлены нарушения ОАО «Терминал Астафьева» земельного законодательства при размещении одного из угольных складов – в микрорайоне «КПД» г. Находки. Вопреки ст. 42 Земельного кодекса Российской Федерации, Правилам землепользования и застройки Находкинского городского округа, утвержденным решением Думы Находкинского городского округа от 27.06.2007 № 60-Р (в настоящее время Правила утверждены решением от 26.12.2018 № 324-НПА), указанная организация осуществляла деятельность по складированию и перевалке угля, относящуюся ко 2 классу опасности, на не предназначенном для этих целей земельном участке. Транспортный прокурор обратился в Находкинский городской суд с исковым заявлением о возложении на ОАО «Терминал Астафьева» обязанности прекратить производственную деятельность по хранению и перегрузке угля на данном земельном участке. Решением суда от 04.07.2018 в удовлетворении иска отказано. На судебный акт принесено апелляционное представление, в результате рассмотрения которого Приморский краевой суд удовлетворил требования прокурора, возложив на ОАО «Терминал Астафьева» обязанность прекратить производственную деятельность по хранению и перегрузке угля.
Напомним, что в феврале прошлого года съемочная группа нашей программы выезжала в Северный микрорайон Находки, где на угольную пыль от склада "Терминала Астафьева" жаловались не только жители КПД, но руководство Находкинского молокозавода.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2019г.
Корреспондент: Политаев Валентин, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.