назад » Городские будни » 16 Мая 2019 (Общество)

Начальник ГУФСИН края встретился с вице-губернатором Приморья.



Анастасия Питько, пресс-служба ГУФСИН по ПК:

- В ходе рабочей встречи были обсуждены основные направления взаимодействия Главного управления и краевой администрации по вопросам государственной поддержки производственной деятельности уголовно-исполнительной системы Приморского края. Вадим Версткин рассказал о производственных возможностях учреждений УИС Приморского края, преференциях, предусмотренных законодательством для тех, кто заказывает продукцию, изготовленную в исправительных учреждениях, и отметил, что ГУФСИН России по Приморскому краю при соответствующей поддержке региональной власти готов к расширению мощностей. В настоящее время уже налажено активное взаимодействие с Законодательным Собранием Приморского края и Думой Владивостока, на базе исправительных учреждений проводятся выездные заседания с привлечением бизнес-сообщества. В качестве примера продуктивного сотрудничества было отмечено взаимодействие исправительных учреждений с муниципалитетами г. Владивостока, Артема и Спасска-Дальнего по изготовлению предметов благоустройства и озеленению территорий. Он также обратил внимание, что развитие производства и создание дополнительных рабочих мест являются одним из основных условий социальной реабилитации лиц, освободившихся из мест лишения свободы, что способствует снижению преступности и обеспечению социальной стабильности в обществе. В связи с этим был обсуждени вопрос создания на территории Приморского края реабилитационного центра для освободившихся осужденных. По итогам встречи было принято совместное решение о подготовке Соглашения о сотрудничестве.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2019г.
Корреспондент: Политаев Валентин, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.