назад » Городские будни » 22 Мая 2019 (Общество)

О доходах прокуроров Приморья.



Сотрудники прокуратуры Приморья отчитались о доходах за 2018 год. Правда, информации о руководителе ведомства Николае Пилипчуке в декларационных документах нет, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Документ содержит сведения о доходах, расходах и имуществе госслужащих, занимающих должности в прокуратуре Приморского края, с 1 января по 31 декабря 2018 года. Официально должность прокурора Приморского края на 31 декабря прошлого года оставалась вакантна, поэтому и сведений о заработках руководителя нет. Между тем, остальные сотрудники отчитались по полной программе. Так, например, первый заместитель прокурора Приморья Вячеслав Шайбеков за 12 месяцев заработал 3 436 121 рубль. Заместитель прокурора Приморского края Вячеслав Логвинчук — 3 322 290 рублей, а его коллега Виктор Малюков — 3 265 407 рублей. Прокурор Владивостока Сергей Лубенец внёс в семейный бюджет 2 566 024 рубля. При этом у двоих районных прокуроров доход оказался значительно выше. Например, у прокурора Фрунзенского района Владивостока Дмитрия Стовбуна — 6 863 207 рублей, а прокурора Первореченского района Василия Москвичева — 5 374 621 рубль. Наибольший доход среди руководящего аппарата по краю у прокурора Яковлевского района Приморья Александра Гришанова — 6 089 483 рубля.

От себя добавим, что доход прокурора Находки Евгения Толмачёва за 2018 год составил 2 миллиона 80 тысяч 239 рублей. В собственности у находкинского прокурора земельный участок площадью полторы тысячи квадратных метров и автомобиль Тойота Лэнд Круизер Прадо, а в пользовании две квартиры площадью 126,8 кв.м. и 80,8 кв.м., жилой дом на 63,2 кв.м. и земельный участок в полторы тысячи кв. м. У супруги прокурора Находки Толмачева в собственности земельный участок на полторы тысячи квадратных метров и квартира площадью 44,2 кв.м., а в пользовании квартира на 126,8 кв. м. За прошлый год доход супруги находкинского прокурора Толмачева составил 899 тысяч 689 рублей.

Источник: vostokmedia.com


Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2019г.
Корреспондент: Политаев Валентин, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.