назад » Городские будни » 22 Мая 2019 (Общество)

Воспитанники Детского сада №60 поближе познакомились с профессией пожарного.



Воспитанники Детского сада №60 поближе познакомились с профессией пожарного. Огнеборцы провели для ребят увлекательную экскурсию в пожарно-спасательной части №6.

Их работа отнимает много сил и времени, однако находкинские огнеборцы всегда рады маленьким гостям. На этот раз в пожарную часть №6 приехали воспитанники Детского сада №60. Спасатели провели для ребят увлекательную экскурсию: показали обмундирование и пожарную технику, находящуюся на вооружении подразделения, а также рассказали о своей нелёгкой профессии, её тонкостях и сложностях.

Дошколята с интересом слушали рассказчиков. Впрочем, наибольший восторг у них вызвала интерактивная часть мероприятия. Мальчишки и девчонки смогли посидеть за рулём пожарной машины, примерить пожарный шлем и подержать в руках настоящий пожарный рукав. На улице, тем временем, ребят ждал сюрприз. Огнеборцы провели боевое развёртывание и продемонстрировали работу спецтехники, чем окончательно покорили юных гостей. Многие даже задумались о том, чтобы в будущем попробовать себя в роли пожарного.
Валера:

- Больше всего понравились всякие машины и КАМАЗы. А самым красивым то, когда всё поливали. Я хотел бы стать взрослым побыстрей, чтобы пожарным побыстрее быть.

Алиса:

- Мне очень понравилось в пожарной службе. Мне понравилось, как нас фотографировали в шлемах.

Рома:

- Моя мама работает инспектором в пожарной охране. Мне очень нравится эта профессия, и я тоже хочу стать пожарным.

Севастьян:

- Мне понравилось каску надевать и сидеть в пожарной машине за рулём. Я бы хотел быть пожарным, чтобы тушить огонь и спасать людей от огня.
В этом и заключается основная задача подобных мероприятий: вызвать интерес и привить уважение к профессии пожарного. Ведь именно подрастающему поколению предстоит продолжить дело действующих сотрудников.
Алексей Третьяков, заместитель начальника Отдела надзорной деятельности и профилактической работы города Находка:

- Детям, на мой взгляд, очень всё понравилось. Я думаю, что среди пришедших к нам сегодня детей найдутся те, кто свяжет свою жизнь с профессией пожарного или спасателя. Поэтому данные мероприятия, с разными категориями школьников и дошкольников, приносят свои плоды развития.
Воспитанники Детского сада №60 всегда с удовольствием посещают пожарную часть. Учреждение уже в течении нескольких лет сотрудничает с Отделом надзорной деятельности Находки.
Татьяна Кузовкова, заместитель заведующей по воспитательно-методической работе Детского сада №60:

- Ежегодно сотрудниками Отдела надзорной деятельности и профилактической работы города Находка, совместно с личным составом 1 отряда ФПС проводится увлекательная и развивающая экскурсия в подразделение пожарной части №6 для воспитанников старшего дошкольного возраста Детского сада №60. Мы очень рады сотрудничеству. Надеемся, что это продолжится на долгие годы.
Экскурсия, между тем, завершилась небольшой фотосессией. Памятные снимки помогут ребятам сохранить воспоминания об этом ярком событии.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2019г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Монтаж: Крутикова Елена, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.