назад » Городские будни » 27 Мая 2019 (Криминал)

Жительница Ливадии приговорена к исправительным работам за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей.



Жительница Ливадии приговорена к исправительным работам за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей. Подробности далее.
Евгения Кулак, старший помощник прокурора города Находки:

- Мировым судьей вынесен обвинительный приговор в отношении жительницы мкр. Ливадия г. Находки, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ст. 156 УК РФ – ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем, если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним. В судебном заседании установлено, что фигурантка уголовного дела на протяжении длительного времени в 2018 году, проживая по различным адресам микрорайона Ливадии г. Находки, являясь матерью несовершеннолетнего ребенка, 2016 года рождения, игнорируя нужды и потребности малолетнего, не исполняла свои обязанности по его воспитанию, не обеспечивала полноценным питанием, предметами одежды и иными предметами бытового назначения для поддержания жизненного уровня новорождённого, не соблюдала гигиенические нормы, оставляя ребенка без присмотра злоупотребляла спиртными напитками, тем самым причиняя своему малолетнему сыну физические мучения и психические страдания. В связи с нахождением в опасных для жизни и здоровья условиях малолетний ребенок дважды изымался сотрудниками полиции г. Находки и помещался в медицинское учреждение. В судебном заседании подсудимая вину в предъявленном ей обвинении признала в полном объеме. Суд признал злоумышленницу виновной и назначил ей наказание в виде исправительных работ в размере 10 месяцев с испытательным сроком 10 месяцев. Приговор в законную силу не вступил.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2019г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.