назад » Городские будни » 30 Мая 2019 (Общество)

Рыбы-лягушки поселились в Приморском океанариуме.



Обитатели холодных вод Северного Ледовитого, Тихого и Атлантического океанов пополнили коллекцию Приморского океанариума. Сейчас три рыбы-лягушки проходят карантин в научно-адаптационном корпусе.

Внешний вид рыбы-лягушки сложно назвать привлекательным: её толстое округлое тело покрыто морщинистой подвижной кожей серого или коричневого цвета. Но именно такая внешность позволяет животному оставаться незаметным на фоне камней. Рыба-лягушка с помощью присоски прикрепляется к камням или подводным скалам и становится почти незаметной. Рыбы-лягушки значительную часть времени проводят вдали от берегов, в прибрежную зону они выплывают весной на нерест. Самки после нереста умирают, заботу о потомстве берут на себя самцы. Самцы не оставляют кладку ни при каких обстоятельствах, известны случаи, когда птицы выклёвывали глаза рыбам, но те продолжали охранять потомство. Они превращаются почти в шар, стараясь набрать побольше воды, чтобы смачивать обнажающуюся во время отливов кладку. Кроме того, рыбы-лягушки издают громкие звуки, отпугивая желающих съесть икру. Установлено, что интенсивность «выкриков» большой группы рыб-лягушек может превышать 100 децибел — это посильнее хора обыкновенных лягушек. Рыбы-лягушки едят низкокалорийный корм, в природе их рацион состоит из медуз. В океанариуме для животных делают специальный корм: мелко помолотая креветка смешивается с желе и затем нарезается маленькими ломтиками, имитирующими медуз.

Источник: primocean.ru

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2019г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.