назад » Городские будни » 31 Мая 2019 (Под контролем государства)

Находкинские таможенники выявили взяточника.



Как сообщает сайт Дальневосточной таможни, сотрудника таможни, подозреваемого в получении взятки, выявили должностные лица отдела по противодействию коррупции (ОПК) Находкинской таможни. За денежное вознаграждение таможенник оказывал содействие участнику внешнеэкономической деятельности в беспрепятственном прохождении таможенного контроля товаров. Возбуждено уголовное дело.
Сотрудники ОПК Находкинской таможни совместно со следственными органами Дальневосточного следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации, УФСБ России по Приморскому краю установили, что главный государственный таможенный инспектор отдела применения инспекционно-досмотровых комплексов оказывал содействие участнику внешнеэкономической деятельности в беспрепятственном прохождении грузов с применением инспекционно - досмотрового комплекса. За услуги должностное лицо таможни получил от коммерсанта денежное вознаграждение в размере 48 тысяч рублей. Материалы по фактам преступления переданы в следственный орган, который возбудил уголовное дело по ч.2 ст.290 УК РФ (получение взятки в значительном размере). Данная статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Источник: dvtu.customs.ru

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2019г.
Корреспондент: Политаев Валентин, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.