назад » Городские будни » 31 Мая 2019 (Происшествие)

В Находке по уголовному делу о продаже водительских прав задержаны два сотрудника ГИБДД.



Ленты многих информагентств сообщают о том, что В Находке по уголовному делу о продаже водительских прав задержаны два сотрудника ГИБДД. Подтверждения этой информации пытался найти и наш корреспондент.

Если верить, например, интернет порталу ВЛ.РУ, то "Следователи СК возбудили уголовное дело в отношении двух сотрудников межрайонного регистрационного экзаменационного отдела ГИБДД в Находке. Фигуранты подозреваются в злоупотреблении должностными полномочиями, а также продаже водительских прав. Как сообщил корреспонденту VL.ru информированный источник, двое сотрудников Находкинского МРЭО ГИБДД стали фигурантами уголовного дела. Их подозревают в умышленном превышении должностных полномочий. В частности, в том, что они за определенную плату помогали гражданам получать водительские удостоверения. В настоящее время они задержаны сотрудниками следственных органов. Мера пресечения в отношении подозреваемых пока не избрана. Председатель Находкинского городского суда Николай Гаенко сообщил корреспонденту VL.ru, что к настоящему моменту никаких материалов по данному делу еще не поступало. В следственном управлении СК РФ по Приморскому краю подтвердили факт возбуждения уголовного дела. Материалы расследуются аппаратом следственного управления. Подробную информацию обещали сообщить позднее", напомним сообщает ВЛ.РУ.

Источник: newsvl.ru

Наша программа попыталась получить подтверждение этой информации, как говорится "из первых рук". Сегодня дозвонится до пресс-службы следственного управления мне не удалось. Служебный телефон Авроры Римской не отвечал, а сотовый был отключен.. В краевом управлении ГИБДД Елена Иванова заявила следующее:

Однако наш источник уточнил, что в деле о продаже водительского удостоверения фигурантами выступают один сотрудник межрайонного регистрационного экзаменационного отдела ГИБДД в Находке, посредник и сам водитель.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2019г.
Корреспондент: Политаев Валентин, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.