назад » Городские будни » 03 Июня 2019 (Общество)

День защиты детей отметили в Находке.



День защиты детей отметили в Находке. Традиционное праздничное мероприятие для юных горожан прошло в минувшую субботу на площади перед Муниципальным центром культуры.

Лето для юных жителей Находки, по традиции, началось с большого праздника. 1-го июня мальчишки и девчонки собрались у городского центра культуры, где их ожидала обширная развлекательная программа. Взрослые в этот день постарались подготовить для ребят максимально интересные площадки. Например, большое число участников собрал конкурс рисунков на асфальте, где школьники могли проявить свои творческие способности.
Вера Числяева, директор Детской художественной школы №1:

- Дети с большим удовольствием выполняют работы, потому что тема у нас замечательная - "Мы любим жизнь!". Я считаю, что дети рисуют от всей души. Они наслаждаются этим процессом, ведь все могут посмотреть на их работы.
Спорт всегда дарит хорошее настроение, а потому ребята с удовольствием принимали участие в различных подвижных играх и состязаниях.
Дмитрий Лян, тренер Федерации тхэквондо ITF Находкинского городского округа:

- Мы проводим здесь весёлые старты, чтобы поделиться радостью со всеми, чтобы принести радость детям. Сегодня очень много детишек. 1 июня - праздник детства. мы это помним. Детство должно быть у каждого ребёнка. Я думаю, что сегодня каждый ребёнок останется не без внимания от взрослых. Всех с праздником.
С энтузиазмом гости праздника изучали основы робототехники, фотографировались с пожарной машиной и мотоциклами, играли в твистер, отвечали на вопросы исторической викторины.
Диана:

- Я успела поучаствовать в нескольких конкурсах. Людей много, всё быстро заканчивается, но тут очень круто.

Маргарита:

- Мне тут нравится всё. Здесь весело, бесплатно всё. Мастер-классы есть. Мне это нравится.

Витя:

- Мне понравился конкурс, который называется "Собери из ракушек мозаику". Я собрал землю. Это очень понравилось. Пожарная машина понравилась, понравился батут.

Вероника:

- Я везде успела, но мне больше всего понравилось играть в машине пожарной.
Импровизированная сцена также была отдана в полное распоряжение юных дарований. Воспитанники творческих объединений подготовили вокальные и танцевальные выступления.
Маша:

- Мы танцевали танец невест. Мы как-будто выходили замуж. Мы подумали, будто настоящие невесты.

София:

- Мне очень на празднике. Мы видели, как другие выступали. Мы видели, как проводили конкурсы на улице.

Милана:

- Мы видели, как пускали шарики и здесь проходили праздники. Мы выступили с тремя номерами. Нам понравилось. Надеюсь, что мы займём первое место.

София:

- Я очень рада, что попала сюда. Я рада, что мы здесь выступаем.
Для самых активных участников конкурсов и игр организаторы приготовили множество вкусных призов и памятных сувениров.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2019г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.