назад » Городские будни » 04 Июня 2019 (Общество)

В Находкинской воспитательной колонии отметили Международный день защиты детей.



Анастасия Питько, пресс-служба ГУФСИН по Приморскому краю:

- В рамках празднования Международного дня защиты детей для несовершеннолетних осужденных была подготовлена насыщенная программа с показательными выступлениями и творческими номерами представителей военно-патриотических клубов, встречей с родственниками и сладкими угощениями. К Международному дню защиты детей в Находкинской ВК ежегодно готовится насыщенная программа, приглашаются представители общественности и творческие коллективы. В этом году по инициативе руководства учреждения гостями стали представители военно-патриотических клубов Находки и Владивостока, родственники воспитанников.

Открыл мероприятие врио начальника учреждения Азад Рагимов. Юные курсанты военно-патриотического клуба ДОСААФ продемонстрировали основы армейской подготовки, а представители Союза десантников г. Находки выступили с патриотическими песнями под гитару и вручили воспитанникам сладкие угощения. Поздравляя несовершеннолетних осужденных, гости обратили их внимание на значимость семейных ценностей и важность правильного осознанного выбора дальнейшего жизненного пути. Родственники воспитанников поблагодарили руководство учреждения и педагогов за ежедневную работу и внимание к ребятам. После мероприятия они смогли пообщаться со своими близкими на Аллее семьи. Проведение подобных мероприятий благотворно влияет на воспитательный процесс несовершеннолетних осужденных, направлено на их патриотическое воспитание, желание вести здоровый образ жизни, сохранение социальных связей, закрепление мотивации к дальнейшему правопослушному поведению, развитию позитивного мышления.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2019г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.