назад » Городские будни » 07 Июня 2019 (Пресс-обзор)

ПРЕСС-ОБЗОР.



О ЧП в городе Дзержинске Нижегородской области сообщает в числе других СМИ «Независимая газета». По информации Интерфакса, пишет издание, 1 июня на территории предприятия «ГосНИИ «Кристалл» произошло несколько взрывов техногенного характера. Разрушены несколько зданий завода, в городе в домах выбиты стекла, пострадали здания школ и детсадов. Десятки горожан пострадали, есть госпитализированные. Пострадавшим, по словам главы региона Глеба Никитина, будет оказана материальная помощь. Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 217 УК РФ (нарушение требований промышленной безопасности производственных объектов).
Источник: ng.ru

Центр макроэкономического анализа и краткосрочного прогнозирования (ЦМАКП) в результате анализа данных выявил, что совокупный спрос на рабочие места падает. Об этом пишет «Коммерсантъ». Рост наблюдался с весны 2017 года в течение года, далее ситуация была неустойчивой, но с конца 2018 года началось уверенное падение. При этом параллельно снижается и уровень безработицы. Какое влияние оказывают на рынок труда демографическая ситуация, развитие промышленности и другие факторы, читайте в материале издания.
Источник: kommersant.ru

Из РКК «Энергия» (г. Королев) похищено имущество, сообщает РБК. По словам источника издания, речь идет о краже электронных плат для космической техники, в том числе научно-энергетического модуля, который предназначен для обеспечения российского сегмента МКС электроэнергией, и швейцарских приборов. Всего речь идет о трех мешках плат. По сообщению МВД, по данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение. «Новая газета» пишет, что в «Роскосмосе» подтвердили только факт незаконного проникновения, однако отказались раскрыть подробности произошедшего и размер ущерба. По оценке экспертов, одна плата Space-класса может стоить от сотни тысяч до миллиона рублей.
Источник: rbc.ru
Источник: novayagazeta.ru

Первое уголовное дело в отношении участника протестных акций в Екатеринбурге возбуждено следственным комитетом, сообщает «Новая газета». По версии следователей, пишет издание, 14 мая, когда в центре Екатеринбурга второй день шли столкновения защитников сквера с охранниками «Русской медной компании» и силовиками, подозреваемый Станислав Мельниченко нецензурно выругался в адрес сотрудника полиции. И даже показал ему средний палец. Сторона Мельниченко обвинения отвергает. Примечательно, что на допросе Станислав Мельниченко заявил, что он не защитник сквера у драмтеатра, а напротив — сторонник строительства храма Святой Екатерины.
Источник: novayagazeta.ru

Новый тип холодильника испытывают российские инженеры Дмитрий и Алексей Карпенковы, сообщает «Огонёк». Вместо фреона в этом холодильнике работает магнитный материал: его температура меняется при намагничивании или размагничивании. Аппарат потребляет на 30-40% меньше энергии. Над созданием агрегата, способного перевернуть индустрию холода, активно работают научные группы в Европе, США, Канаде и Китае, но именно российским ученым первым удалось создать эффективно работающее устройство. Единственный минус – цена.
Источник: kommersant.ru

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2019г.
Корреспондент: Щербаков Михаил, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.